16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:18 Четверг 25 апреля 2024

Впервые в Мурманске в рамках строительной выставки откроется площадка для владельцев земельных участков «Я строю Дом!»

14:30 – 15 апреля 2015
Она будет работать 23-25 апреля в выставочном павильоне «МурманЭКСПО»

Впервые в Мурманске в рамках XIV строительной выставки «ЭКСПО ДОМ – 2015» откроется площадка «Я строю Дом!». Она будет работать 23-25 апреля в выставочном павильоне «МурманЭКСПО» (г.Мурманск, пр. Кольский, 51а).

Эта площадка для всех, кто собирается строить свой дом. В формате свободного общения (FREE зона) специалисты ответят на вопрос – как построить дом? и подробно расскажут о том, как грамотно это сделать в условиях Мурманской области.

Именно на площадке «Я строю Дом!» каждый желающий сможет получить необходимую консультацию специалистов по вопросам применения используемых при строительстве домов технологий и конструкций, систем инженерного оборудования, планировки земельных участков и их благоустройства, оформления необходимых документов для строительства дома.

На этой площадке конструктивного диалога застройщиков и специалистов в области строительства индивидуальных жилых, дачных домов самыми желанными участниками станут владельцы земельных участков под индивидуальную жилищную застройку, или те, кто только планирует это сделать, кто получил землю по региональной программе для многодетных семей и теперь просчитывает свои возможности.

Программа работы FREE зоны составлена так, что ни один вопрос не останется без ответа, включиться в обсуждение каждый желающий сможет в любое время.

А то, что вопрос строительства собственного дома становится для нашего региона актуальным, подтверждают следующие факты: за 2014 год в эксплуатацию введено 7,5 тыс. кв. метров индивидуального жилья, за первое полугодие 2015 года – около 3 тыс. кв. метров, за период 2012-2014 гг. земельные участки под строительство индивидуального жилья получили 444 многодетные семьи Мурманской области.

Лента новостей