16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:05 Четверг 28 марта 2024

Танкисты Северного флота примут участие во всеармейском этапе «Танкового биатлона»

9:00 – 16 апреля 2015

Во флотском этапе соревнований приняли участие более 30 экипажей танков Т-72Б3

Победители флотского этапа соревнований по профессиональному мастерству, проводимого в танковых подразделениях береговых войск Северного флота приступили к подготовке к участию во всеармейском этапе «Танкового биатлона». Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе Северного флота.

Во флотском этапе соревнований приняли участие более 30 экипажей танков Т-72Б3 танковых подразделений отдельной мотострелковой бригады береговых войск Северного флота.

В ходе состязаний военнослужащие демонстрировали практические навыки по вождению танков, а также выполняли нормативы по огневой, тактической, технической, физической подготовке. Помимо уровня мастерства экипажей танков по специальности также оценивались знания радиационной, химической и биологической защите.

Флотский этап «Танкового биатлона» был организован в соответствии с требованиями Положения о проведении «Чемпионата мира «Танковый биатлон – 2015». Для зачётного заезда танкистов-североморцев оборудована трасса, состоящая из участков различной сложности. Танкисты проходили такие препятствия как брод, макет колейного моста, участок заграждения и маневрирования, курган, эскарп, противотанковый ров, гребенка, колейный проход в минно-взрывном заграждении, два косогора. После каждого круга, выполнялась стрельба по мишеням, расположенным на дистанциях 1600, 1700 и 1800 метров.

В ходе флотского этапа состязаний были отобраны три лучших экипажа и один запасной, которые будут представлять Северный флот на всеармейском этапе конкурса.

В тройку призёров вошли экипажи лейтенанта Сергея Позыгунова, младших сержантов Евгения Фоминых и Михаила Мальца.

Лента новостей