16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:30 Среда 24 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Добыча рыбы в Северном бассейне сократилась на 28,6% за год

19:32 – 24 декабря

Помощник президента заявил, что новый проект развития Арктики должен быть встроен в систему инструментов госполитики РФ

18:33 – 24 декабря

Пятерых жительниц Мончегорска обманули мошенники под предлогом пройти флюорографию

17:37 – 24 декабря

Число вызовов скорой помощи в Мурманской области превысил средний показатель по России и Северо-Западу

16:58 – 24 декабря

Непростой путь к квартире с видом на Красную площадь: Дима Билан снова запел — и избавился от вредных привычек

21:27 – 24 декабря

Сочная с хрустящей корочкой: как вкусно пожарить рыбу — всего 1 секрет для отличного ужина

21:01 – 24 декабря

Полигон для тренировки стрессоустойчивости: гороскоп на 25 декабря для 3 знаков Зодиака — не взорваться, а сдержаться

20:40 – 24 декабря

Танкисты Северного флота примут участие во всеармейском этапе «Танкового биатлона»

9:00 – 16 апреля 2015

Во флотском этапе соревнований приняли участие более 30 экипажей танков Т-72Б3

Победители флотского этапа соревнований по профессиональному мастерству, проводимого в танковых подразделениях береговых войск Северного флота приступили к подготовке к участию во всеармейском этапе «Танкового биатлона». Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе Северного флота.

Во флотском этапе соревнований приняли участие более 30 экипажей танков Т-72Б3 танковых подразделений отдельной мотострелковой бригады береговых войск Северного флота.

В ходе состязаний военнослужащие демонстрировали практические навыки по вождению танков, а также выполняли нормативы по огневой, тактической, технической, физической подготовке. Помимо уровня мастерства экипажей танков по специальности также оценивались знания радиационной, химической и биологической защите.

Флотский этап «Танкового биатлона» был организован в соответствии с требованиями Положения о проведении «Чемпионата мира «Танковый биатлон – 2015». Для зачётного заезда танкистов-североморцев оборудована трасса, состоящая из участков различной сложности. Танкисты проходили такие препятствия как брод, макет колейного моста, участок заграждения и маневрирования, курган, эскарп, противотанковый ров, гребенка, колейный проход в минно-взрывном заграждении, два косогора. После каждого круга, выполнялась стрельба по мишеням, расположенным на дистанциях 1600, 1700 и 1800 метров.

В ходе флотского этапа состязаний были отобраны три лучших экипажа и один запасной, которые будут представлять Северный флот на всеармейском этапе конкурса.

В тройку призёров вошли экипажи лейтенанта Сергея Позыгунова, младших сержантов Евгения Фоминых и Михаила Мальца.

Лента новостей