16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:39 Суббота 27 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Воспитанница спортшколы Кировска стала обладательницей четырёх медалей на Кубке России по горнолыжному спорту

16:15 – 27 декабря

Мошенник представился сотрудником Роскомнадзора и обманул жителя Заполярного на 1,5 миллиона рублей

15:15 – 27 декабря

Глава СК поручил возбудить уголовное дело после жалоб жильцов одного из домов в Мурманске

14:26 – 27 декабря

«Жигули» сгорели недалеко от моста в Никеле

13:24 – 27 декабря

Показуха на публику и театр одного актёра: один знак Зодиака будет пускать всем пыль в глаза — конец 2025 года станет настоящим представлением

16:32 – 27 декабря

Переезжают в деревню: молодёжь отказывается брать ипотеку — скандальный тренд на рынке недвижимости

16:01 – 27 декабря

Новые штрафы по полмиллиона рублей для водителей легковушек — сегодня вполне реальность: за что такое может «прилететь»

15:31 – 27 декабря

Владимир Путин: «Рост стоимости ОСАГО вынужденная мера»

12:35 – 16 апреля 2015

11 лет не корректировали ставку, стоимость запчастей, как и платежей, связанных с жизнью и здоровьем, выросла

В ходе «прямой линии» с Владимиром Путиным россияне задали вопрос о стоимости ОСАГО.

«Мы пенсионеры. Машина – наша кормилица, мы ездим с ней на дачу. Кроме ОСАГО, нас заставляют еще оформлять страховку жизни. Пенсия – 14 000, больше половины уходит на полис», - сказала дозвонившаяся в прямой эфир пенсионерка.

«Рост стоимости ОСАГО – мера вынужденная. 11 лет не корректировали ставку, стоимость запчастей, как и платежей, связанных с жизнью и здоровьем, выросла. Это закономерно привело к повышению стоимости. Подобные вещи необходимо делать своевременно, чтобы не было скачков. Работая в убыток, страховые компании могут уйти с этого сегмента рынка, что приведет к хаосу. Я уже говорил, что помощь должна быть адресной, я поручу ЦБ обсудить и решить, что можно сделать в данном конкретном случае», - сказала Владимир Путин.

Напомним, стоимость ОСАГО для северян выросла в два раза, кроме того, некоторые страховые компании продолжают навязывать дополнительные услуги по страхованию.

Лента новостей