16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:41 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманской области пройдет акция «Георгиевская ленточка»

6:50 – 17 апреля 2015

Сразу два добровольца Корпуса Победы из Мурманска стали победителями всероссийского конкурса волонтеров и зачислены в функциональные группы добровольцев Парада Победы в Москве и Севастополе

На следующей неделе в Мурманской области пройдет Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проекта Всероссийский Волонтёрский Корпус 70-летия Победы.

Напомним, Корпус Победы начал работу еще в ноябре 2014 года. Основную задачу работы волонтерского корпуса организаторы видят в максимальном вовлечении молодежи в празднования 70-летия Победы через волонтерскую практику.

Сразу два добровольца Корпуса Победы из Мурманска стали победителями всероссийского конкурса волонтеров и зачислены в функциональные группы добровольцев Парада Победы в Москве и Севастополе.

Акция «Георгиевская ленточка» начнется 22 апреля торжественным митингом у мемориального комплекса Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны в 16:30.

На митинге первая лента символично будет повязана ветераном ВОВ волонтёру Корпуса Победы, после этого волонтёрами Корпуса Победы будет организована раздача георгиевских лент на территории 113 пунктов по всей Мурманской области. Время проведения акции: с 17:00 до 18:00.

Раздавать Георгиевские ленты будут на площади перед Мурманским областным Драматическим театром, у кинотеатров «Мурманск» и «Атлантика», у Памятника Воинам 6-й Героической комсомольской батареи, на улице Лобова (остановка пл. Нахимова), около торгового центра «Мир», у памятника Олегу Найденову и других.

Информацию о планируемых и уже проведенных всероссийских событиях Волонтёрского Корпуса можно найти в интернете по хэштэгу #волонтеры70, информацию по мероприятиям Всероссийского Волонтёрского Корпуса 70-летия Победы в Мурманской области – в «Вконтакте» в группе «#Волонтёры70. Мурманская область».

Лента новостей