Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
11:06 – 14 ноября
10:52 – 14 ноября
10:36 – 14 ноября
10:23 – 14 ноября
11:03 – 14 ноября
10:45 – 14 ноября
10:16 – 14 ноября
23 апреля представители Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций примут участие в «круглом столе» на тему «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Мурманской области»
23 апреля представители Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) примут участие в «круглом столе» на тему «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Мурманской области» с докладом о финансовых мерах поддержки экспорта.
Основная задача ЭКСАР — поддержка несырьевого сегмента экспорта российских товаров, работ и услуг, а также страхование инвестиций российских компаний за рубежом. Аналогичные институты развития экспорта действуют в 70 странах мира, обеспечивая страхование и финансирование 10% всей мировой торговли. Клиентами ЭКСАР являются российские компании — экспортеры продукции с высокой добавленной стоимостью, экспортеры услуг, включая малые и средние предприятия, российские инвесторы, реализующие проекты за рубежом.
ЭКСАР защищает российских экспортёров в случае возникновения убытков за рубежом по политическим или коммерческим мотивам. Страхование позволяет привлекать финансирование на ранних стадиях, в том числе до момента фактической поставки товара на экспорт. Агентство покрывает до 90% коммерческих и до 95% политических рисков по экспортному проекту, по отдельным проектам уровень страхового покрытия может быть увеличен до 100%.
В настоящее время агентство имеет возможность оказывать поддержку не только экспортерам, но и международным банкам развития, финансовым организациям, лизинговым и факторинговым компаниям. Для обеспечения роста объема страховых операций ЭКСАР ведет постоянную работу, совершенствуя дополнительные меры по стимулированию спроса и продвижению инструментов страховой поддержки экспорта, включая создание серии страховых продуктов и частичную стандартизацию решений для отдельных групп клиентов с учетом специфики каждой отрасли. В феврале 2015 года Правительство России расширило полномочия агентства и наделило его функцией предоставления гарантий по экспортным капиталоемким контрактам. Это позволит агентству оказывать дополнительную поддержку долгосрочных капиталоёмких проектов, таких как поставки самолётов, проекты по развитию газотранспортной инфраструктуры и др.
С аналитической информацией о развитии внешней торговли между Мурманской областью и иностранными государствами можно ознакомиться на официальном сайте Министерства экономического развития Мурманской области (раздел «Направление деятельности», подраздел «Внешнеэкономическая деятельность»).
«Круглый стол» на тему «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Мурманской области» начнется 23 апреля в 14.30 (г. Мурманск, пр. Кольский, 51а, конференц-зал 1).
/ Министерство экономического развития Мурманской области /
11:06 – 14 ноября
10:52 – 14 ноября
10:23 – 14 ноября
9:57 – 14 ноября
9:44 – 14 ноября
9:31 – 14 ноября
9:17 – 14 ноября
9:04 – 14 ноября
8:50 – 14 ноября
19:10 – 13 ноября
18:57 – 13 ноября
16:45 – 13 ноября
16:00 – 13 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.50 / 82.50 | 93.70 / 95.70 |
| БАНК «МСКБ» | 79.70 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.65 / 82.70 | 94.15 / 95.30 |
| ПСБ | — / — | — / — |
10:23 – 14 ноября
9:04 – 14 ноября
13:05 – 13 ноября
11:01 – 13 ноября