23 апреля представители Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций примут участие в «круглом столе» на тему «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Мурманской области»
23 апреля представители Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) примут участие в «круглом столе» на тему «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Мурманской области» с докладом о финансовых мерах поддержки экспорта.
Основная задача ЭКСАР — поддержка несырьевого сегмента экспорта российских товаров, работ и услуг, а также страхование инвестиций российских компаний за рубежом. Аналогичные институты развития экспорта действуют в 70 странах мира, обеспечивая страхование и финансирование 10% всей мировой торговли. Клиентами ЭКСАР являются российские компании — экспортеры продукции с высокой добавленной стоимостью, экспортеры услуг, включая малые и средние предприятия, российские инвесторы, реализующие проекты за рубежом.
ЭКСАР защищает российских экспортёров в случае возникновения убытков за рубежом по политическим или коммерческим мотивам. Страхование позволяет привлекать финансирование на ранних стадиях, в том числе до момента фактической поставки товара на экспорт. Агентство покрывает до 90% коммерческих и до 95% политических рисков по экспортному проекту, по отдельным проектам уровень страхового покрытия может быть увеличен до 100%.
В настоящее время агентство имеет возможность оказывать поддержку не только экспортерам, но и международным банкам развития, финансовым организациям, лизинговым и факторинговым компаниям. Для обеспечения роста объема страховых операций ЭКСАР ведет постоянную работу, совершенствуя дополнительные меры по стимулированию спроса и продвижению инструментов страховой поддержки экспорта, включая создание серии страховых продуктов и частичную стандартизацию решений для отдельных групп клиентов с учетом специфики каждой отрасли. В феврале 2015 года Правительство России расширило полномочия агентства и наделило его функцией предоставления гарантий по экспортным капиталоемким контрактам. Это позволит агентству оказывать дополнительную поддержку долгосрочных капиталоёмких проектов, таких как поставки самолётов, проекты по развитию газотранспортной инфраструктуры и др.
С аналитической информацией о развитии внешней торговли между Мурманской областью и иностранными государствами можно ознакомиться на официальном сайте Министерства экономического развития Мурманской области (раздел «Направление деятельности», подраздел «Внешнеэкономическая деятельность»).
«Круглый стол» на тему «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Мурманской области» начнется 23 апреля в 14.30 (г. Мурманск, пр. Кольский, 51а, конференц-зал 1).
/ Министерство экономического развития Мурманской области /
14:48 – 2 февраля
13:35 – 2 февраля
12:57 – 2 февраля
12:41 – 2 февраля
12:26 – 2 февраля
11:29 – 2 февраля
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
17:42 – 2 февраля
16:56 – 2 февраля
16:28 – 2 февраля
15:39 – 2 февраля
16:31 – 2 февраля
16:04 – 2 февраля
14:28 – 2 февраля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 76.00 / 78.95 | 91.10 / 94.00 |
| БАНК «МСКБ» | 75.00 / 78.00 | 86.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.50 / 78.90 | 91.15 / 92.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 75.65 / 79.45 | 90.00 / 91.90 |
13:35 – 2 февраля
10:08 – 2 февраля
9:58 – 2 февраля
10:14 – 31 января