23 апреля представители Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций примут участие в «круглом столе» на тему «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Мурманской области»
23 апреля представители Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) примут участие в «круглом столе» на тему «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Мурманской области» с докладом о финансовых мерах поддержки экспорта.
Основная задача ЭКСАР — поддержка несырьевого сегмента экспорта российских товаров, работ и услуг, а также страхование инвестиций российских компаний за рубежом. Аналогичные институты развития экспорта действуют в 70 странах мира, обеспечивая страхование и финансирование 10% всей мировой торговли. Клиентами ЭКСАР являются российские компании — экспортеры продукции с высокой добавленной стоимостью, экспортеры услуг, включая малые и средние предприятия, российские инвесторы, реализующие проекты за рубежом.
ЭКСАР защищает российских экспортёров в случае возникновения убытков за рубежом по политическим или коммерческим мотивам. Страхование позволяет привлекать финансирование на ранних стадиях, в том числе до момента фактической поставки товара на экспорт. Агентство покрывает до 90% коммерческих и до 95% политических рисков по экспортному проекту, по отдельным проектам уровень страхового покрытия может быть увеличен до 100%.
В настоящее время агентство имеет возможность оказывать поддержку не только экспортерам, но и международным банкам развития, финансовым организациям, лизинговым и факторинговым компаниям. Для обеспечения роста объема страховых операций ЭКСАР ведет постоянную работу, совершенствуя дополнительные меры по стимулированию спроса и продвижению инструментов страховой поддержки экспорта, включая создание серии страховых продуктов и частичную стандартизацию решений для отдельных групп клиентов с учетом специфики каждой отрасли. В феврале 2015 года Правительство России расширило полномочия агентства и наделило его функцией предоставления гарантий по экспортным капиталоемким контрактам. Это позволит агентству оказывать дополнительную поддержку долгосрочных капиталоёмких проектов, таких как поставки самолётов, проекты по развитию газотранспортной инфраструктуры и др.
С аналитической информацией о развитии внешней торговли между Мурманской областью и иностранными государствами можно ознакомиться на официальном сайте Министерства экономического развития Мурманской области (раздел «Направление деятельности», подраздел «Внешнеэкономическая деятельность»).
«Круглый стол» на тему «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Мурманской области» начнется 23 апреля в 14.30 (г. Мурманск, пр. Кольский, 51а, конференц-зал 1).
/ Министерство экономического развития Мурманской области /
17:20 – 9 марта
15:30 – 9 марта
12:23 – 9 марта
11:58 – 9 марта
21:01 – 8 марта
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
2:44 – 10 марта
2:20 – 10 марта
1:46 – 10 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.25 / 81.25 | 91.75 / 93.75 |
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 81.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.25 / 80.50 | 92.35 / 93.35 |
| Совкомбанк | 76.95 / 80.95 | 90.75 / 92.65 |
| Форабанк | 79.30 / 81.65 | 91.50 / 94.30 |
14:08 – 6 марта
10:08 – 4 марта
13:49 – 3 марта
14:07 – 2 марта