16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:59 Суббота 27 апреля 2024

Министерством внутренних дел Российской Федерации учреждены премии в области литературы и искусства, науки и техники

8:15 – 21 апреля 2015

Приказом МВД России от 12 декабря 2011 года № 1223 «О премиях Министерства внутренних дел Российской Федерации в области литературы и искусства, в области науки и техники» утверждено пять премий в области литературы и искусства и две премии МВД России в области науки и техники

Приказом МВД России от 12 декабря 2011 года № 1223 «О премиях Министерства внутренних дел Российской Федерации в области литературы и искусства, в области науки и техники» утверждено пять премий в области литературы и искусства и две премии МВД России в области науки и техники.

Премии МВД России являются признанием заслуг сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск, федеральных государственных гражданских служащих, работников системы МВД, граждан и организаций, чьи произведения и другие результаты творческой деятельности повышают престиж службы в органах внутренних дел Российской Федерации, совершенствуют взаимодействие МВД России с гражданами, представителями средств массовой информации и институтами гражданского общества.

Присуждение премий осуществляется ежегодно (в размере 100 тысяч рублей каждая) по номинациям: литература, скульптура и декоративно-прикладное искусство, живопись, музыкальное творчество, киноискусство, наука и техника. Лауреаты премии МВД России могут быть награждены как индивидуально, так и в составе коллектива.

Выдвижение кандидатур на соискание премии МВД России осуществляется УМВД России по Мурманской области.

Материалы (произведение, сведения об авторе, рецензии и т.д.) необходимо направлять в УМВД России по Мурманской области ежегодно в срок до 15 июля.

Подробная информация о порядке выдвижения кандидатур, их награждении, работе комиссии по премии МВД России размещена на официальном сайте УМВД России по Мурманской области по адресу.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей