16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:35 Среда 26 ноября 2025

В Мурманске подведены итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

6:55 – 22 апреля 2015

Более трех тысяч административных правонарушений выявлено сотрудниками полиции за период проведения оперативно-профилактического мероприятия

В оперативно-профилактическом мероприятии «Пешеход» было задействовано более 1300 сотрудников полиции - ГИБДД, ППС, ОВО и участковых уполномоченных полиции. Выявлено более 3050 административных правонарушений, в том числе:

не предоставление преимущества в движении пешеходам – 121; остановка или стоянка на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним – 121; нарушение ПДД пешеходами – 725.

Проведено более 120 обследований улично-дорожной сети в местах расположения регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов. В ходе обследования:

составлено 10 административных материалов на должностных лиц за нарушение правил содержания и эксплуатации пешеходных переходов; выдано 25 предписаний на устранение выявленных недостатков; заменено и установлено 6 дорожных знаков.

Госавтоинспекция Мурманской области напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными и осторожными. Водителям необходимо помнить о снижении скорости движения при приближении к пешеходным переходам, а пешеходам – о необходимости перед переходом проезжей части убедится в том, что автомобили их пропускают. Всем участникам дорожного движения надо помнить, что соблюдение Правил дорожного движения – залог безопасности на дороге.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.00 / 82.00 91.50 / 95.10
БАНК «МСКБ» 76.00 / 81.70 88.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 81.05 / 82.00 92.70 / 94.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Мурманской области назвал источники оздоровления регионального бюджета

14:25 – 25 ноября

С 1 января 2026 года зарплаты работников социальных учреждений Мурманской области проиндексируют на 4%

12:39 – 25 ноября

Власти Мурманской области хотят передавать часть сверхдоходов одних муниципалитетов другим

11:34 – 25 ноября

Евгений Никора: проект комплексного развития Арктики даст импульс Санкт-Петербургу и новые возможности для зарубежных партнёров

10:57 – 25 ноября