16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:58 Пятница 19 апреля 2024

Гражданско-патриотические мероприятия для школьников провели общественники и полицейские в Мурманской области

7:25 – 22 апреля 2015

Сотрудниками МО МВД России «Апатитский» и общественниками в преддверии празднования 70-летия Великой Победы проведены военно-патриотические соревнования, участниками которых стали около 150 подростков из разных городов Мурманской области

Ребята из Мурманска, Североморска, Ковдора, Оленегорска и Апатитов в течение двух дней боролись за первенство в различных видах состязаний, чтобы завоевать главный приз – кубок Общественного совета при МО МВД России "Апатитский".

По инициативе общественников соревнования на кубок Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Апатитский» проводятся в Апатитах уже второй год подряд и уже стали своеобразным отборочным этапом для участия в региональных военно-спортивных соревнованиях.

Участники, разделившись на 18 команд, соревновались в спусках и подъемах по веревке, осуществляли переправу по веревочному мосту и бревну, демонстрировали дисциплину, умение действовать в экстремальных условиях. Все ребята показали отличную физическую форму, спортивное упорство и высокое мастерство.

По итогам турнира состоялось торжественное награждение: первое место в соревнованиях заняла команда «Рать» из Североморска. Втрое место - юные апатитчане из команды «Кристалл». Третье место заняли участники мурманского клуба «Будущий воин».

Поблагодарил юных участников турнира и вручил им победные кубки председатель Общественного совета при МО МВД России «Апатитский» Юрий Виноградов.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей