16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:26 Среда 17 сентября 2025

Житель города Островной, подозреваемый в умышленном причинении вреда здоровью гражданину, предстанет перед судом

13:14 – 22 апреля 2015

Сотрудниками МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной задержан мужчина, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью северянину, повлекшего его смерть

В отдел полиции обратился житель Островного и рассказал, что придя к знакомому в квартиру по улице Соловья, нашел его в одной из комнат без признаков жизни.

Прибывшие по указанному адресу полицейские обнаружили тело 48-летнего мужчины с многочисленными телесными повреждениями.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по «горячим следам» был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления - неработающий сосед погибшего, 1985 года рождения. Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности.

Мужчина признался в содеянном, пояснив, что причину внезапной ссоры между ним и погибшим не помнит. Осознав, что сосед находится без сознания, злоумышленник скрылся с места происшествия.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть гражданина, на основании собранных сотрудниками полиции материалов принято процессуальное решение. Злоумышленника может ожидать наказание виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной)

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября