16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:34 Четверг 25 апреля 2024

В Апатитах полицейскими раскрыта кража денег со счета пластиковой карты жителя города

12:00 – 23 апреля 2015

Сотрудниками МО МВД России "Апатитский" задержана подозреваемая в краже денег со счета банковской карты одного из жителей города

40-летний мужчина обратился за помощью в отдел полиции и рассказал, что со счета его банковской карты похищены деньги - 10 тысяч рублей. Сама карта, по словам потерпевшего, тоже была у него похищена некоторое время назад.

Оперативники выяснили, что к краже карты и хищению денег может быть причастна знакомая мужчины - именно после визита к ней он и обнаружил исчезновение карты. Вместе со знакомой северянин заходил в магазин, где она могла запомнить набираемый им пин-код.

Предположение полицейских подтвердила и видеозапись, изъятая с банкомата, посредством которого были обналичены деньги. Сотрудниками уголовного розыска подозреваемая в совершении данного преступления – 37-летняя жительница города вскоре была задержана.

Злоумышленница не работает, ранее привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество. Часть похищенных денег у нее изъята.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК России. Женщину за содеянное может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей