16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:57 Среда 24 апреля 2024

В Оленегорске состоится традиционный фестиваль саамской музыки

13:10 – 23 апреля 2015

В ближайшие выходные в Оленегорске состоится XIX традиционный фестиваль саамской музыки и X фестиваль детских и молодежных театрализованных постановок на саамском языке «Моайнас лань» («Сказочный город»)

17 2

В ближайшие выходные в Оленегорске состоится XIX традиционный фестиваль саамской музыки и X фестиваль детских и молодежных театрализованных постановок на саамском языке «Моайнас лань» («Сказочный город»).

Фестиваль направлен на сохранение культурного наследия, традиций и обычаев коренного малочисленного народа саами, приобщение подрастающего поколения к культурным ценностям.

Торжественное открытие XIX фестиваля саамской музыки начнется в 14 часов 26 апреля на площади у Центра культуры и досуга «Полярная звезда». Всех гостей фестиваля ждет увлекательная концертная программа, угощение традиционной саамской ухой, выставка-продажа изделий мастеров прикладного искусства, аттракционы.

В 16.00 на сцене «Полярной звезды» откроются двери в волшебный мир сказочных представлений X фестиваля детских и молодежных театрализованных постановок на саамском языке «Моайнас ланнь» («Сказочный город»).

26 апреля всех жителей и гостей края приглашают принять участие в праздничных мероприятиях и познакомится с самобытной культурой коренных народов Севера.


Дополнительная информация по телефону: (815-2) 41 15 44.


/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей