16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:34 Среда 24 апреля 2024

Северянин перечислил мошенникам деньги за трудоустройство на несуществующую должность

14:31 – 23 апреля 2015

В Мурманске в органы внутренних дел обратился гражданин, пострадавший от мошенников, разместивших заведомо ложное объявление на сайте «Авито.ру»

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г.Мурманску обратился северянин, 1983 года рождения, с заявлением о мошенничестве при трудоустройстве. Выяснилось, что на сайте «Авито.ру» он нашел объявление об имеющейся вакансии на одном из предприятий города Мурманска и, связавшись с автором объявления, договорился об устройстве на работу. Для «оформления документов» злоумышленник попросил перевести на счет мобильного телефона 1700 рублей, что мужчина и сделал. После этого телефон собеседника оказался недоступным.

По данному факту сотрудниками полиции проводятся проверки.

УМВД России по Мурманской области напоминает: при заказе товаров в сети Интернет следует быть предельно внимательными, оформлять заказ только у проверенного поставщика. Предварительно следует изучить всю имеющуюся информацию о сайте, на котором вы собираетесь оформить заказ. Не следует вносить предоплату за товар до его непосредственного получения по почте или через курьера. Оплату рекомендуется вносить только после того, как заказанный товар будет получен и проверен покупателем.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей