«Би-порт» представляет афишу событий спортивной и культурной жизни на выходные

26 апреля, 15:00 – героико-патриотический тур Русского национального балета «Кострома» по городам-героям Российской Федерации «Домой с Победой!»

«Би-порт» представляет афишу событий спортивной и культурной жизни на выходные

КУЛЬТУРА

г. Мурманск

ДК имени С.М. Кирова

25 апреля, 15:00 – областной литературно-художественный конкурс «Равнение на Победу!»

26 апреля, 15:00 – героико-патриотический тур Русского национального балета «Кострома» по городам-героям Российской Федерации «Домой с Победой!»

Мурманский областной драматический театр

25 апреля, 19:00 – «Шесть блюд из одной курицы»

25 апреля, 19:00 (малая сцена) – «Не покидай меня…»

26 апреля, 12:00 – «Гонза и волшебные яблоки»

26 апреля, 19:00 – «Продавец дождя»

Драматический театр Северного флота

25 апреля, 18:00 – «Каменное гнездо»

26 апреля, 18:00 – «Любовь по-французски»

Мурманский областной театр кукол

25 апреля, 10:00 – С. Красковская «Прилетели гуленьки...»

25 апреля,12:00, 14:30 – Н. Шувалов «Заяц, лиса и петух»

25 апреля, 17:00 – по мотивам рус. нар. сказки «Маша и медведь»

26 апреля, 10:00 – по мотивам рус. нар. сказки «Маша и медведь»

26 апреля, 12:00, 14:30 – по мотивам сказки Э. Т. А. Гофмана «Щелкунчик»

26 апреля, 17:00 – С. Харламов «В лесу родилась елочка»

Мурманский областной художественный музей

до 26 апреля – выставка лучших эскизов коллекций 2015 года «Эскиз-2015»

до 26 апреля – юбилейная выставка мурманского художника Никиты Духно

до 26 апреля – областная выставка «Лоскутная мозаика Заполярья».

до 29 апреля – выставка старейшего мастера фриволите Валентины Алексеевны Несговоровой «В волшебном мире кружева»

до 11 мая – выставка «Парад Победы на Красной площади 24 июня 1945 года»

ЗАТО Североморск

Дом культуры семейного досуга

25 апреля, 16:00 – праздничный отчетный концерт «Радуга планеты детства» коллективов народного художественного самодеятельного творчества в рамках Дней национальных культур

ЦДМ

25 апреля, 17:00 – концерт камерного оркестра «Баренц-Камерата» «Моцарт? Моцарт… Моцарт!!!» с участием заслуженного артиста России, профессора Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского Е.А. Петрова

26 апреля, 14:00 – закрытие проекта «Фестиваль национальных культур в ЗАТО г. Североморск»

ДМШ им. Э.С.Пастернак

25 апреля, 17:00 – городской конкурс юных пианистов «Музыкальная капель», посвященный 175-летию П.И. Чайковского

ЗАТО Александровск

г. Полярный, ЦГБ им. А.М. Каутского

24 апреля, 18:00 – «Библиосумерки-2015», в рамках Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2015»

г. Гаджиево, ДОФ

25 апреля, 16:00 – благотворительный сольный концерт Елизаветы Якубовской «Прощай, любимый город»

26 апреля, 15:00 – спектакль «Евгений Онегин» театр – студия «Вдохновение» гимназии №6 г. Мурманск в рамках акции «Театральный десант»

г. Полярный, ГЦК «Север»

25 апреля, 16:00 – юбилейный концерт «Карусель мелодий» народного самодеятельного коллектива вокального ансамбля «Гармония»

г. Снежногорск, ГДК

25 апреля, 16:00 – фестиваль патриотической песни «Новая Россия»

26 апреля, 16:00 – отчетный концерт образцового самодеятельного коллектива ансамбля танца «Калейдоскоп»

СКБ, с. Белокаменка

26 апреля, 15:00 – отчетная праздничная программа коллективов и любительских объединений села Белокаменка «В поисках загадочного сюрприза» для жителей села

г. Кировск

Кировский городской Дворец культуры

25 апреля, 17:00 – юбилейный концерт народного самодеятельного коллектива ансамбль восточного танца «Хайят» – «Дорога на Восток… длиною в 10 лет» (руководитель Д.З. Ахтямов)

26 апреля, 15:00 – отчётный концерт образцового самодеятельного коллектива ансамбль современного танца «Альянс плюс» – «Оранжевое настроение» (руководитель – Тарасова М.А)

26 апреля, 12:00 – выпускной праздник для детей студии раннего эстетического развития «Малышок» (руководитель О.И. Приходченко)

г. Кандалакша

ДК «Металлург»

25 апреля, 15:00 – 1-й открытый городской конкурс «Фирменные мужчины»

26 апреля, 16:00 – к 70-летию Великой Победы концертная программа «Журавли» образцового самодеятельного коллектива Ансамбль танца «Юность» и хореографического коллектива «Маленькая страна»

Городская библиотека № 3 (ул. Питео, д.2)

25 апреля – День Швеции в библиотеке на улице Питео

СПОРТ

г. Мурманск

КДЮСШ №17

25-26 апреля – открытый турнир по настольному теннису среди сильнейших игроков города Мурманска

Ледовый Дворец

24-26 апреля – открытый Кубок города Мурманска по хоккею с шайбой среди команд ветеранов

Дворец спорта

24-26 апреля – международный детский фестиваль по Греко-римской борьбе «Весенняя капель»

БК «Бристоль»

24-26 апреля – открытый турнир по русскому бильярду на призы Главы муниципального образования город Мурманск

Спортивная площадка ул. Маклакова, 33

26 апреля – спортивный праздник в рамках проекта «Родной двор – родной город»

ЗАТО Александровск

г. Снежногорск, ФОК ДЮСШ № 2

25-26 апреля, 11:00 – первенство ЗАТО Александровск по баскетболу «Северное Сияние» среди девушек

г. Полярный, СОК «Каскад»

25 апреля, 17:00 – игры первенства ЗАТО Александровск по баскетболу

26 апреля, 11:00 – первенство ЗАТО Александровск по волейболу, посвящённое 70-летию Победы в ВОВ 1941-1945 годов

г. Апатиты

Дворец спорта и Лыжный стадион ФСК «Атлет»

25 и 26 апреля, 11:00 – первый этап массового физкультурного мероприятия – конкурса «Попробуй себя в ГТО!»

СОК «Наука»

25 апреля, 12:00 – открытые соревнования города Апатиты по пауэрлифтингу в дисциплине становая тяга памяти Владимира Корепина

Шахматно-шашечный центр Дома детского творчества имени ак. А.Е. Ферсмана

26 апреля, 17:00 – открытое Первенство города Апатиты по русским шашкам

Дворец спорта ФСК «Атлет»

26 апреля, 12:00 – 3-й, заключительный, этап физкультурно-оздоровительного мероприятия «Скалолазание для всех!»

г. Полярные Зори

Спортивный зал Школы №4

26 апреля, 13:00 – молодежный отдел ГДК представляет соревнования по стритболу: «70 лет победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

г. Кандалакша

Дворец спорта

25 апреля, 12:00 – команды-участники четвёртой Спартакиады трудящихся Кандалакши будут соревноваться в дартсе