В течение пяти месяцев в рамках программы фестиваля проходили конкурсы, в которых соревновались и студенты, и преподаватели, и мастера производственного обучения
Апатитский политехнический колледж и центр занятости населения города Апатиты на протяжении многих лет являются успешными социальными партнерами, выполняя общую задачу – оказывать помощь гражданам в области профессиональной ориентации и профессионального обучения, социальной адаптации выпускников и пропаганды рабочих профессий.
Одним из недавних совместных мероприятий стал фестиваль профессионального мастерства «Город мастеров 2015». В течение пяти месяцев в рамках программы фестиваля проходили конкурсы, в которых соревновались и студенты, и преподаватели, и мастера производственного обучения. Это конкурс «Лучший по профессии», конкурс презентаций «Реклама профессии», конкурс агитбригад «Путешествие в мир профессий», конкурс учебно-методической продукции, фестиваль творческих уроков, конкурс-смотр учебных кабинетов, мастерских и лабораторий, праздник для выпускников школ День открытых дверей.
На торжественной церемонии закрытия фестиваля победители конкурсов были награждены дипломами и памятными сувенирами с символикой колледжа; в их честь звучали стихи и песни в исполнении участников агитбригад. Почетными гостями праздника стали представители предприятий и организаций – социальных партнёров колледжа.
Многолетнее сотрудничество Апатитского политехнического колледжа и центра занятости населения города Апатиты направлено на усиление социальной защищенности граждан посредством роста профессионального мастерства, профессиональной мобильности и конкурентоспособности на рынке труда безработных граждан. Более тысячи безработных граждан по направлению Центра занятости прошли профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации в Апатитском политехническом колледже по различным рабочим профессиям: электромонтер, электросварщик, повар, парикмахер и др.
История сотрудничества также хранит и успешный опыт по трудоустройству выпускников колледжа по программам, реализуемым службой занятости: «Первое рабочее место», «Молодежная практика», «Стажировка», в рамках которых молодые специалисты приобретали свой первый опыт работы, становились востребованными специалистами по полученным в АПК рабочим профессиям.
И на годы вперед «Город мастеров» подготовит рабочие кадры, которые обязательно займут достойное место на рынке труда города.
/ Управление государственной службы занятости населения Мурманской области /
3:32 – 24 января
21:25 – 23 января
18:54 – 23 января
18:22 – 23 января
18:09 – 23 января
15:58 – 23 января
15:29 – 23 января
14:28 – 23 января
14:02 – 23 января
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
3:32 – 24 января
3:14 – 24 января
0:43 – 24 января
0:16 – 24 января
3:04 – 24 января
2:57 – 24 января
2:02 – 24 января
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 77.00 / 79.00 | 89.00 / 91.90 |
| БАНК «МСКБ» | 72.00 / 79.00 | 84.00 / 91.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.50 / 78.95 | 89.00 / 92.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 74.80 / 80.80 | 88.60 / 92.60 |
0:16 – 24 января
21:25 – 23 января
18:22 – 23 января
15:29 – 23 января