В течение пяти месяцев в рамках программы фестиваля проходили конкурсы, в которых соревновались и студенты, и преподаватели, и мастера производственного обучения
Апатитский политехнический колледж и центр занятости населения города Апатиты на протяжении многих лет являются успешными социальными партнерами, выполняя общую задачу – оказывать помощь гражданам в области профессиональной ориентации и профессионального обучения, социальной адаптации выпускников и пропаганды рабочих профессий.
Одним из недавних совместных мероприятий стал фестиваль профессионального мастерства «Город мастеров 2015». В течение пяти месяцев в рамках программы фестиваля проходили конкурсы, в которых соревновались и студенты, и преподаватели, и мастера производственного обучения. Это конкурс «Лучший по профессии», конкурс презентаций «Реклама профессии», конкурс агитбригад «Путешествие в мир профессий», конкурс учебно-методической продукции, фестиваль творческих уроков, конкурс-смотр учебных кабинетов, мастерских и лабораторий, праздник для выпускников школ День открытых дверей.
На торжественной церемонии закрытия фестиваля победители конкурсов были награждены дипломами и памятными сувенирами с символикой колледжа; в их честь звучали стихи и песни в исполнении участников агитбригад. Почетными гостями праздника стали представители предприятий и организаций – социальных партнёров колледжа.
Многолетнее сотрудничество Апатитского политехнического колледжа и центра занятости населения города Апатиты направлено на усиление социальной защищенности граждан посредством роста профессионального мастерства, профессиональной мобильности и конкурентоспособности на рынке труда безработных граждан. Более тысячи безработных граждан по направлению Центра занятости прошли профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации в Апатитском политехническом колледже по различным рабочим профессиям: электромонтер, электросварщик, повар, парикмахер и др.
История сотрудничества также хранит и успешный опыт по трудоустройству выпускников колледжа по программам, реализуемым службой занятости: «Первое рабочее место», «Молодежная практика», «Стажировка», в рамках которых молодые специалисты приобретали свой первый опыт работы, становились востребованными специалистами по полученным в АПК рабочим профессиям.
И на годы вперед «Город мастеров» подготовит рабочие кадры, которые обязательно займут достойное место на рынке труда города.
/ Управление государственной службы занятости населения Мурманской области /
18:01 – 28 апреля
15:47 – 28 апреля
15:19 – 28 апреля
14:14 – 28 апреля
13:43 – 28 апреля
13:28 – 28 апреля
12:44 – 28 апреля
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
4:45 – 29 апреля
23:28 – 28 апреля
20:57 – 28 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.80 / 81.00 | 87.70 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.00 / 79.00 | 91.00 / 92.50 |
| Совкомбанк | 75.70 / 79.20 | 90.55 / 93.05 |
| Форабанк | 76.20 / 79.00 | 90.50 / 93.30 |
12:28 – 28 апреля
11:09 – 28 апреля
10:55 – 28 апреля
11:58 – 27 апреля