16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:13 Суббота 20 апреля 2024

Фестиваль «Город мастеров» - пример успешного сотрудничества Апатитского политехнического колледжа и центра занятости населения города

13:10 – 24 апреля 2015

В течение пяти месяцев в рамках программы фестиваля проходили конкурсы, в которых соревновались и студенты, и преподаватели, и мастера производственного обучения

Апатитский политехнический колледж и центр занятости населения города Апатиты на протяжении многих лет являются успешными социальными партнерами, выполняя общую задачу – оказывать помощь гражданам в области профессиональной ориентации и профессионального обучения, социальной адаптации выпускников и пропаганды рабочих профессий.

Одним из недавних совместных мероприятий стал фестиваль профессионального мастерства «Город мастеров 2015». В течение пяти месяцев в рамках программы фестиваля проходили конкурсы, в которых соревновались и студенты, и преподаватели, и мастера производственного обучения. Это конкурс «Лучший по профессии», конкурс презентаций «Реклама профессии», конкурс агитбригад «Путешествие в мир профессий», конкурс учебно-методической продукции, фестиваль творческих уроков, конкурс-смотр учебных кабинетов, мастерских и лабораторий, праздник для выпускников школ День открытых дверей.

На торжественной церемонии закрытия фестиваля победители конкурсов были награждены дипломами и памятными сувенирами с символикой колледжа; в их честь звучали стихи и песни в исполнении участников агитбригад. Почетными гостями праздника стали представители предприятий и организаций – социальных партнёров колледжа.

Многолетнее сотрудничество Апатитского политехнического колледжа и центра занятости населения города Апатиты направлено на усиление социальной защищенности граждан посредством роста профессионального мастерства, профессиональной мобильности и конкурентоспособности на рынке труда безработных граждан. Более тысячи безработных граждан по направлению Центра занятости прошли профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации в Апатитском политехническом колледже по различным рабочим профессиям: электромонтер, электросварщик, повар, парикмахер и др.

История сотрудничества также хранит и успешный опыт по трудоустройству выпускников колледжа по программам, реализуемым службой занятости: «Первое рабочее место», «Молодежная практика», «Стажировка», в рамках которых молодые специалисты приобретали свой первый опыт работы, становились востребованными специалистами по полученным в АПК рабочим профессиям.

И на годы вперед «Город мастеров» подготовит рабочие кадры, которые обязательно займут достойное место на рынке труда города.


/ Управление государственной службы занятости населения Мурманской области /

Лента новостей