В течение пяти месяцев в рамках программы фестиваля проходили конкурсы, в которых соревновались и студенты, и преподаватели, и мастера производственного обучения
Апатитский политехнический колледж и центр занятости населения города Апатиты на протяжении многих лет являются успешными социальными партнерами, выполняя общую задачу – оказывать помощь гражданам в области профессиональной ориентации и профессионального обучения, социальной адаптации выпускников и пропаганды рабочих профессий.
Одним из недавних совместных мероприятий стал фестиваль профессионального мастерства «Город мастеров 2015». В течение пяти месяцев в рамках программы фестиваля проходили конкурсы, в которых соревновались и студенты, и преподаватели, и мастера производственного обучения. Это конкурс «Лучший по профессии», конкурс презентаций «Реклама профессии», конкурс агитбригад «Путешествие в мир профессий», конкурс учебно-методической продукции, фестиваль творческих уроков, конкурс-смотр учебных кабинетов, мастерских и лабораторий, праздник для выпускников школ День открытых дверей.
На торжественной церемонии закрытия фестиваля победители конкурсов были награждены дипломами и памятными сувенирами с символикой колледжа; в их честь звучали стихи и песни в исполнении участников агитбригад. Почетными гостями праздника стали представители предприятий и организаций – социальных партнёров колледжа.
Многолетнее сотрудничество Апатитского политехнического колледжа и центра занятости населения города Апатиты направлено на усиление социальной защищенности граждан посредством роста профессионального мастерства, профессиональной мобильности и конкурентоспособности на рынке труда безработных граждан. Более тысячи безработных граждан по направлению Центра занятости прошли профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации в Апатитском политехническом колледже по различным рабочим профессиям: электромонтер, электросварщик, повар, парикмахер и др.
История сотрудничества также хранит и успешный опыт по трудоустройству выпускников колледжа по программам, реализуемым службой занятости: «Первое рабочее место», «Молодежная практика», «Стажировка», в рамках которых молодые специалисты приобретали свой первый опыт работы, становились востребованными специалистами по полученным в АПК рабочим профессиям.
И на годы вперед «Город мастеров» подготовит рабочие кадры, которые обязательно займут достойное место на рынке труда города.
/ Управление государственной службы занятости населения Мурманской области /
19:31 – 12 апреля
18:19 – 12 апреля
17:10 – 12 апреля
16:04 – 12 апреля
15:01 – 12 апреля
14:07 – 12 апреля
8:23 – 12 апреля
19:12 – 11 апреля
17:20 – 11 апреля
16:24 – 11 апреля
14:33 – 11 апреля
11:43 – 11 апреля
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
0:12 – 13 апреля
23:31 – 12 апреля
23:18 – 12 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 77.50 / 83.00 | 90.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.00 / 86.65 | 89.50 / 94.10 |
| Совкомбанк | 76.85 / 80.15 | 91.00 / 93.40 |
| Форабанк | 78.40 / 80.40 | 91.30 / 93.70 |
16:49 – 10 апреля
16:26 – 10 апреля
14:02 – 10 апреля
12:33 – 10 апреля