16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:28 Пятница 19 апреля 2024

Акция «Спасибо за Победу!» продолжается

15:00 – 24 апреля 2015
По инициативе Правительства Мурманской области совместно с предпринимательским сообществом региона с 2010 года реализуется проект «Спасибо за Победу!»

По инициативе Правительства Мурманской области совместно с предпринимательским сообществом региона с 2010 года реализуется проект «Спасибо за Победу!».

В настоящее время к акции присоединились индивидуальные предприниматели и СПК РК «Всходы коммунизма», 8 владельцев социальных карт, проживающих в с.п. Варзуга закреплены на обслуживание за конкретными магазинами.

Социальная дисконтная карта «Спасибо за Победу!» предназначена для инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лиц, награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны; граждан, родившиеся в период с 23.06.1923 по 03.09.1945 и одновременно получающие меры социальной поддержки по основанию «пенсионер – не льготник».

Выдача социальных дисконтных карт «Спасибо за Победу!» производится как сотрудниками социальных служб, так и при личном обращении ветеранов в государственное областное учреждение – центр социальной поддержки населения по месту жительства (адреса учреждений можно узнать по адресу). На сегодняшний день численность владельцев социальных именных карт составляет 12,8 тыс. человек.

Владельцы карт в течение каждого месяца с помощью карты могут приобретать социально значимые продукты питания на сумму до 14 000 рублей со скидкой 10% во всех магазинах – участниках акции.

Все затраты на проведение акции несут предприниматели. На текущий момент кроме главного партнера «Группа компаний «Евророс» участниками проекта стали 43 предпринимателя, осуществляющих деятельность в сфере розничной торговли продовольственными товарами. С ними заключены четырехсторонние соглашения о сотрудничестве в проведении социального проекта «Спасибо за Победу!».

Список магазинов – партнеров, поддержавших акцию, можно посмотреть на сайте Министерства экономического развития Мурманской области.


/ Министерство экономического развития Мурманской области /

Лента новостей