16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:23 Четверг 28 марта 2024

Российско-китайский автопробег впервые стартовал из Владивостока

9:30 – 26 апреля 2015

За четыре дня участники автопробега посетят военную крепость, памятные места, музеи, возложат цветы к памятникам советских воинов, погибших в годы Второй мировой Войны

ВЛАДИВОСТОК/ 26 апреля – Российско-китайский трансграничный автопробег «Дружба» в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и в память о советских воинах, погибших в годы Второй мировой войны, стартовал в воскресенье из Владивостока, сообщает МИА «Россия сегодня».

В этом году впервые российская и китайская делегации пересекут государственную границу через пункт пропуска "Пограничный" на личных автомобилях. С центральной площади Владивостока российская автоколонна из 9 автомобилей отправилась в провинцию Хэйлунцзян. В состав российской делегации вошли участники Великой Отечественной войны, общественные деятели, автолюбители, представители туристской отрасли и СМИ Приморья.

За четыре дня участники автопробега посетят военную крепость, памятные места, музеи в городах Суйфэньхэ, Муданцзян и Дунин, возложат цветы к памятникам советских воинов, погибших в годы Второй мировой Войны.

Лента новостей