Самые читаемые
#Победа70: В Архангельске снимают фильм о войне на севере
Телевизионный проект архангельских энтузиастов представляет собой серию видеоуроков для школьников региона

В Архангельске творческое объединение снимает многосерийный фильм о войне на севере в 1941-1945 годах.
Телевизионный проект архангельских энтузиастов представляет собой серию видеоуроков для школьников региона.
Авторы сериала воссоздают реальные сцены. Например, удалось реконструировать быть военного госпиталя. Авторы задействовали в съемках знаменитую «полуторку» - ГАЗ-ММ. Создателям видеоцикла удалось найти автомобиль на ходу.
«Я впервые участвую в работе над таким проектом. Захватывает не только сам съёмочный процесс, но и подготовительный этап. Ведь сценарий фильма основан на архивных данных, рассказах, дневниковых записях. Трудно передать словами эмоции, которые испытываешь при работе с такими материалами, когда понимаешь, что в твоих руках документы, от которых в годы войны зависели жизни людей», - рассказала один из авторов сценария Валерия Пуминова.
Съемочная группа ищет очевидцев военных действий в Архангельской области. Связаться с авторами проекта можно по телефону в Архангельске 8 (8182) 200 341.
Лента новостей
Пожар в квартире в Оленегорске тушили десять огнеборцев
10:32 – 4 декабря
Жители Мурманской области стали реже употреблять табак
10:18 – 4 декабря
Два бесхозных сарая полностью сгорели в Териберке
9:23 – 4 декабря
Инвалидам СВО оплатят проезд в медучреждения
9:11 – 4 декабря
До -18 градусов может похолодать в Мурманской области
8:31 – 4 декабря
Жители Апатитов перевели телефонным мошенникам почти миллион рублей
15:38 – 3 декабря
Из горящего сарая в Ене эвакуировали гусей и кроликов
14:18 – 3 декабря
Реверсная бизнес-миссия из КНР проходит в Мурманской области
13:38 – 3 декабря
В Зверосовхозе съехала в кювет и опрокинулась на бок иномарка
12:56 – 3 декабря
Хоккейный сезон 2023-2024 годов открылся на Северном флоте
12:14 – 3 декабря
Горела баня в товариществе на 45 км автодороги Кола-Лотта
11:36 – 3 декабря
Автомойка горела на улице Промышленной в Полярных Зорях
10:20 – 3 декабря