16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:11 Понедельник 3 ноября 2025

Мурманская область получит 7,9 млн рублей на обеспечение переданных региону полномочий по предоставлению мер соцподдержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации

11:50 – 27 апреля 2015

В Мурманской области проживает 460 человек, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и имеющих право на меры социальной поддержки

Как сообщила и.о. министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева, специалистами ведомства и Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) согласованы объемы финансового обеспечения переданных на уровень регионов полномочий по предоставлению мер социальной поддержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации, на общую сумму 7,9 млн рублей.

В Мурманской области проживает 460 человек, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и имеющих право на меры социальной поддержки. Объем социальной поддержки ликвидаторов зависит от степени утраты их здоровья. При этом она распространяется и на членов семьи, потерявшей кормильца.


/ Министерство труда и социального развития Мурманской области /

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября