16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:48 Четверг 21 мая 2026

#Победа51: В ЗАТО Александровск с размахом отметят День Победы

10:11 – 28 апреля 2015

70-летие Победы в Великой Отечественной войне начнут отмечать в ЗАТО Александровск 8 мая

70-летие Победы в Великой Отечественной войне начнут отмечать в ЗАТО Александровск 8 мая. Об этом сообщается в официальном сообществе муниципалитета в социальной сети «ВКонтакте».

В 10:00 в г. Полярный начнется шествие ветеранов, молодежи, общественных организаций, войсковых частей и т.д. Состоится акция «Бессмертный полк».

В 18:00 в ГЦК «Север» состоится торжественный вечер «Пусть гремит салют Победы». В Снежногорске также 8 мая состоится аналогичное полярнинскому шествие, но начнется оно в 12:00. В Гаджиево в 16:00 в местном ДОФ состоится торжественный вечер и праздничный концерт «Весна 45-го года».

9 мая в с. Белокаменка в 11:00 начнется Митинг Памяти погибших защитников Заполярья. В 12:00 в сельском клубе стартует праздничная программа «Одна на всех – Победа!». В Гаджиево, в 9:40, на центральной площади начнется массовое шествие и акция «Бессмертный полк». В 10:00 состоится торжественное построение личного состава соединения и воинских частей гарнизона Гаджиево. Здесь же случится Парад войск гарнизона и смотр-конкурс строя и песни, посвященные 70-летию Победы. В 11:00 в Гаджиево стартует массовое гуляние.

В н.п. Оленья Губа праздничное шествие начнется в 10:00, программа продолжится в 12:00 в местном КМЦ – праздничным концертом коллективов художественной самодеятельности «Выстояли и победили».

Мероприятия, посвященные Дню Победы 9 мая в г. Полярный начнутся в 10:00. В этом время состоится торжественное построение личного состава соединений и частей гарнизона, а также смотр строя и песни в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Затем в Полярном состоится выставка военной техники. В 10:45 в городе начнется массовое уличное гуляние «Звени, Победная весна!». В полдень состоится посещение жителями ЗАТО Александровск кораблей Кольской Краснознамённой флотилии разнородных сил Северного флота.

Праздничные мероприятия в г. Снежногорске начнутся в 13:00, в ГДК «Современник». В 15:00 на площади В.В. Мурко стартует уличное гуляние «Великая Победа».

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

клетка в тюрьме

Осужденный за похищение человека и вымогательство не смог добиться досрочного освобождения

15:31 – 21 мая

Здание школы.

В России зафиксирован значительный рост расходов на охрану образовательных учреждений

15:10 – 21 мая

В Полярных Зорях мальчики вернули найденные 350 тысяч рублей владельцу

14:52 – 21 мая

Вид на железнодорожные пути и ТЭЦ в Мурманске

Отопительный сезон 2025-2026 годов в Мурманске оказался самым коротким за 20 лет

14:34 – 21 мая

Жимолость на ветке

Сибирский суперфрукт: учёные нашли в жимолости 44 новых полезных вещества

15:42 – 21 мая

девушка перед тарелкой с зеленью

«Тише едешь — дальше будешь» больше не работает: ученые пересмотрели правила похудения

14:16 – 21 мая

Бутоны пионов на клумбе

Майский рацион для пионов: спасаем бутоны от усыхания и стимулируем клубни

13:04 – 21 мая

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 70.90 / 77.00 81.90 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.00 / 75.70 88.00 / 91.00
Совкомбанк 71.75 / 76.75 85.55 / 91.55
Форабанк 73.20 / 75.30 87.00 / 90.50

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая

Территорию мурманского Алёши закроют для посещения с 29 мая для реконструкции

10:09 – 21 мая

рыболовное судно на промысле

Рыболовные компании мурманского бизнесмена Задворного обратили в доход государства

16:27 – 20 мая

Мурманская ТЭЦ

Отопление отключат в Мурманске 21 мая

14:51 – 20 мая