Амнистия не коснется осужденных за умышленные убийства, разбой, терроризм, бандитизм и другие тяжкие и особо тяжкие преступления
Объявлена амнистия по случаю 70-летия Победы. Амнистируются участники боевых действий по защите Отечества, труженики тыла, а также лица, проходившие военную службу за границей в период ведения там боевых действий с участием ВС СССР и РФ (в частности, в Афганистане).
Также амнистия применяется к военнослужащим, сотрудникам ОВД, учреждений и органов УИС, гражданскому персоналу ВС РФ, других войск, воинских формирований и органов, а также иных организаций, которые выполняли задачи в условиях вооруженного конфликта в Чечне и в ходе контртеррористических операций в Северо-Кавказском регионе. Кроме того, амнистируются лица, награжденные госнаградами СССР и (или) Российской Федерации, ликвидаторы последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и граждане, которые подверглись радиации из-за этой либо аварии в 1957 г. на ПО «Маяк» и сбросов радио отходов в реку Теча.
Традиционно амнистируются несовершеннолетние, престарелые, инвалиды, беременные, а также женщины и одинокие мужчины с несовершеннолетними и (или) детьми-инвалидами (кроме совершивших преступление в отношении несовершеннолетних), а также те, кто болен активной формой туберкулеза и онкобольные.
Под амнистию попадают осужденные к лишению свободы на срок до 5 лет, совершившие преступления по неосторожности, условно осужденные, т.е, кому неотбытая часть наказания заменена более мягким видом или отсрочена, а также лица, чье наказание не связано с лишением свободы.
Амнистия не коснется осужденных за умышленные убийства, разбой, терроризм, бандитизм и другие тяжкие и особо тяжкие преступления. Также не амнистируются особо опасные рецидивисты, осужденные, вновь совершившие преступления в МЛС, лица, освобождавшиеся по амнистии или в порядке помилования в течение последних 10 лет и вновь совершившие преступления, злостные нарушители режима отбывания наказания. Также амнистия не применяется к осужденным за хищение особо ценных предметов, за незаконные изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств, переделку или ремонт последних и другие преступления.
Постановление об амнистии вступило в силу 24 апреля 2015 года и подлежит исполнению в течение 6 месяцев.
13:55 – 27 июля
9:33 – 27 июля
9:09 – 27 июля
15:12 – 26 июля
12:04 – 26 июля
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
13:55 – 27 июля
13:13 – 27 июля
12:56 – 27 июля
12:37 – 27 июля
13:26 – 27 июля
9:42 – 27 июля
21:46 – 26 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 83.00 | 88.50 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 81.20 | 91.50 / 93.65 |
| Совкомбанк | 78.30 / 81.30 | 90.70 / 93.50 |
| Форабанк | 79.40 / 81.00 | 92.20 / 93.50 |
10:54 – 27 июля
16:27 – 23 июля
10:52 – 23 июля
10:05 – 23 июля