Театральная студия «Феникс» стала лауреатом литературно-художественного конкурса «Равнение на Победу!»

В конкурсе приняли участие 13 коллективов

Театральная студия «Феникс» стала лауреатом литературно-художественного конкурса «Равнение на Победу!»

Во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялся областной литературно-художественный конкурс «Равнение на Победу!».

В нем приняли участие 13 коллективов – это 23 участника из культурно-досуговых и образовательных учреждений Мурманска, Кандалакши, Апатитов, Гаджиево, Полярного, поселков Росляково и Титан. В число участников вошли не только коллективы, имеющие звания «народный» или «образцовый», но и начинающие исполнители в возрасте от 14 до 35 лет.

Конкурсанты подготовили по одному произведению, посвященному событиям и героям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Они читали стихотворения, прозу, представляли литературно-музыкальные композиции.

По результатам работы жюри были определены победители.

Специальные дипломы «За бережное отношение к героическому прошлому нашей Родины» вручены:
Клубу «Молодежный альянс» (Дом культуры «Судоремонтник», г. Мурманск, руководитель – Юлианна Шульгина).
Театральной студии «Островок» (гимназия № 10, г. Мурманск, руководитель – Анна Коробейникова).
Олесе Гуреевой и Артему Румянцеву (детский театральный коллектив «Диво», Дом культуры «Первомайский», г. Мурманск, руководитель – Тамара Филькина),
Лиане Горбуновой (средняя образовательная школа № 56, г. Мурманск, руководитель – Екатерина Бедная).
Алёне Вылку (гимназия № 6, г. Мурманск, руководитель – Сергей Дудин).
Маргарите Савиной (народный самодеятельный коллектив драматический театр «Комедиограф», Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, руководитель – Александр Кузнецов).
Валерии Ивониной (гимназия № 6, г. Мурманск, руководитель – Сергей Дудин).
Алексею Кулагину (гимназия № 10, г. Мурманск, руководитель – Анна Коробейникова).

Категория «Класс», номинация «Лучшая литературно-музыкальная композиция»:
Диплом I степени достался народному самодеятельному коллективу драматическому театру «Апельсин» (Центр творчества и досуга г. Гаджиево, руководители – Саида Гаджиева, Мария Кожемякина);
Диплом II степени – образцовому самодеятельному коллективу драматического театра «Софитум» (Централизованная клубная система г. Полярного, руководитель – Ирина Сергеева).

Категория «Класс», номинация «Лучший исполнитель стихотворения»:
Дипломом I степени награжден Александр Амелькин (народный самодеятельный коллектив драматический театр «Апельсин», Центр творчества и досуга г. Гаджиево, руководители – Саида Гаджиева, Мария Кожемякина).
Дипломом II степени – Полина Толстова (народный самодеятельный коллектив драматический театр «Апельсин», Центр творчества и досуга г. Гаджиево, руководители – Саида Гаджиева, Мария Кожемякина).
Дипломом III степени – Мария Гаджиева (народный самодеятельный коллектив драматический театр «Апельсин», Центр творчества и досуга г. Гаджиево, руководители – Саида Гаджиева, Мария Кожемякина).

Категория «Развитие», номинация «Лучшая литературно-музыкальная композиция»:
Дипломом III степени награжден театральный кружок «Веселый балаган», Сельский Дом культуры н.п. Титан, руководители – Лидия Моисеева, Анна Виноградова).
Категория «Дебют», номинация «Лучший исполнитель прозы»:
Диплом I степени – Мария Кот (гимназия № 10, г. Мурманск, руководитель – Анна Коробейникова).
Диплом I степени – Никита Печёный (гимназия № 6, г. Мурманск, руководитель – Сергей Дудин).

Категория «Дебют», номинация «Лучший исполнитель стихотворения»:
Диплом I степени вручен Данилу Киселёву (средняя образовательная школа №42, г. Мурманск, руководитель – Светлана Евсеева);
Диплом II степени – Данилу Дроздову (народный самодеятельный коллектив театр эстрады «Шок», Дом культуры «Металлург», г. Кандалакша, руководитель – Елена Шарганова);
Диплом III степени – Диане Кинзерской (народный самодеятельный коллектив драматический театр «Комедиограф», Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, руководитель – Марина Кузнецова).

Категория «ДЕБЮТ», номинация «Лучшая литературно-музыкальная композиция»:
Дипломом I степени награждена Наталия Козлова (народный самодеятельный коллектив театр эстрады «Шок», Дом культуры «Металлург», г. Кандалакша, руководитель – Елена Шарганова);
Дипломом II степени – театр-студия «Диалог» (Апатитский городской Дворец культуры им. Егорова В.К., руководитель – Елена Колыванова);
Дипломом III степени – театр-студия «Диалог» (Апатитский городской Дворец культуры им. Егорова В.К., руководитель – Елена Колыванова).

Лауреатом литературно-художественного конкурса «Равнение на Победу!» стала театральная студия «Феникс» (средняя образовательная школа №49, г. Мурманск, руководитель – Светлана Соколова).


/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /