Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
4:45 – 16 сентября
4:15 – 16 сентября
2:45 – 16 сентября
На территории турбазы «Парус» Центра детского и юношеского туризма (ЦДЮТ) города Мурманска состоялись соревнования «Школа безопасности – 2015», в подготовке и проведении которых принимали участие сотрудники УМВД России по Мурманской области
На территории турбазы «Парус» Центра детского и юношеского туризма города Мурманска состоялись городские соревнования «Школа безопасности – 2015», в подготовке и проведении которых принимали участие сотрудники УМВД России по Мурманской области.
В соревнованиях участвовали 11 команд школьников в возрасте от 13 до 16 лет. Два дня состязаний оказались очень насыщенными. Ребята демонстрировали свои навыки в поисково-спасательных работах, комбинированной пожарной эстафете, ориентировании на местности, организовывали быт в полевых условиях быт - ставили палатки и готовили еду, оказывали первую помощь и проявляли себя в творческих конкурсах.
Одним из этапов соревнований стала проверка участниками знаний ПДД. В этом году, кроме компьютерного теста по пешеходной грамотности и знанию дорожных знаков, ребятам пришлось решать ситуационные задачи, связанные с поведением на дороге в разных погодных условиях, а также отвечать на вопросы билетов по ПДД.
По итогам всех этапов соревнований в средней возрастной группе третье место завоевала команда объединения «Меткий стрелок». Второй результат показали учащиеся мурманской гимназии №2. Победителем стала команда «Юный спасатель», в которую вошли учащиеся Кадетской школы Мурманска.
В старшей возрастной группе неожиданный результат показали «новички» состязаний - команда средней школы №4 из Росляково. Представители нового микрорайона города, впервые принявшие участие в соревнованиях, сразу стали призерами городского этапа «Школы безопасности», завоевав третье место. Второй результат у команды гимназии №10. А победителями стали ребята из школы №23.
Команды – победители будут представлять город Мурманск на областных соревнованиях «Школа безопасности», которые состоятся осенью 2015 года.
Участники соревнований «Школа безопасности» также приняли участие и в международной социальной кампании «Спасите детские жизни», проводимой в рамках Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН, подписав обращение к участникам дорожного движения и поддержав Детскую декларацию по безопасности дорожного движения.
Организаторы соревнований не сомневаются, что опыт и знания, приобретенные в «Школе безопасности», обязательно пригодятся ребятам и в реальной жизни, ведь подобные мероприятия учат подростков работать в команде, укрепляют их уверенность и боевой дух, развивают как физически, так и духовно.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)
17:39 – 15 сентября
17:26 – 15 сентября
16:40 – 15 сентября
16:27 – 15 сентября
15:35 – 15 сентября
15:11 – 15 сентября
14:14 – 15 сентября
13:56 – 15 сентября
13:44 – 15 сентября
13:15 – 15 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 82.00 / 87.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.50 / 86.10 | 97.50 / 99.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
9:53 – 15 сентября
9:39 – 15 сентября
10:30 – 14 сентября
22:50 – 12 сентября