16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:12 Пятница 19 апреля 2024

В регионе продолжаются мероприятия Волонтёрского Корпуса Победы

7:30 – 8 мая 2015

6 мая во всех регионах страны в рамках Дней единых действий прошел флэшмоб

6 мая во всех регионах страны в рамках Дней единых действий прошел флэшмоб. Идея мероприятия заключалась в коллективном исполнении гимна Победы – песни Давида Тухманова и Владимира Харитонова.

Организатором мероприятия выступил Всероссийский волонтёрский Корпус 70-летия Победы. Это была уже четвертая акция Волонтёрского Корпуса.


В Мурманске коллективное исполнение гимна Победы можно было услышать в исполнении ребят и родителей детского сада № 34. Совсем юные участники флэшмоба подошли к мероприятию со всей серьёзностью – вместе с родителями и воспитателями разучили слова песни.

Во флэшмобе у Дома Детского Творчества имени Торцева приняли участие его воспитанники и ученики близлежащих школ. Кроме самого исполнения песни ребята выстроились в слово «Победа» и растянули над головами оранжевые полотна.

4 2

В этот же день на привокзальной площади Мурманска состоялась совместная акция Волонтёрского Корпуса 70-летия Победы и ГИБДД. Инспекторы дорожно-патрульной службы поздравляли водителей с наступающим Днем Победы, напоминали водителям о правилах дорожного движения, а волонтёр Корпуса вручал георгиевскую ленту.

4 3

Следующей акцией Волонтёрского Корпуса в Мурманской области станет «Ночь в музее», она пройдет во всех музеях региона 16 мая.


/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей