16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:52 Суббота 20 апреля 2024

На Байкале пройдет международный молодежный форум

12:30 – 8 мая 2015

13-20 июня на берегу озера Байкал пройдет Международный молодежный форум «Байкал»

13-20 июня на берегу озера Байкал пройдет Международный молодежный форум «Байкал».

Главной темой форума в этом году станет экология и предпринимательство в природоохранных зонах. Основные направления форума – научные исследования, технические инновационные разработки и связанные с ними бизнес-модели, которые обеспечивают решение экологических проблем.

Цель форума – создание условий для интенсивного развития проектов в области экологии, природопользования и формирование проектных команд из числа участников форума для реализации экопроектов.

Принять участие в международном форуме приглашают студентов, аспирантов, молодых преподавателей и научных сотрудников, предпринимателей, которые занимаются исследованиями и бизнесом в сфере экологии, из России и стран зарубежья в возрасте от 18 до 30 лет.

Направлениями работы форума станет: экология, научный туризм, молодые ученые, инновационная деятельность, научно-техническое творчество и начинающие предприниматели.

Образовательная программа форума состоит из трех блоков: информационно-дискуссионного, практического и познавательного. Блоки включают в себя интенсивную образовательную программу, лекции гостей, панельные дискуссии, научное проектирование, бизнес акселератор, проведение сквозных научных экспериментов на протяжении всех дней образовательной программы, здоровый образ жизни и творческую активность участников.

Проживание участников будет организовано в комфортабельных домиках на побережье озера Байкал в районе «Малого Моря».

Для того чтобы принять участие в форуме, необходимо до 15 мая заполнить анкету на сайте форума.

По вопросам участия можно обращаться по тел. (3952) 240 661 – Юлия Сергеевна Ищенко и электронной почте: u.ishchenko@govirk.ru.


/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей