16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:01 Вторник 23 апреля 2024

Владельца недостроя на Кольском обязали ограничить доступ посторонних на стройплощадку

11:07 – 12 мая 2015

Как установлено проверкой – собственник объекта «Международный деловой центр «Мурман»

Такое решение принял Октябрьский районный суд при рассмотрении иска Первомайской прокуратуры.

Напомним, на территории незавершенной стройки, расположенной по проспекту Кольскому 13-летний подросток упал с объекта. Ребенок получил многочисленные телесные повреждения.

Как установлено проверкой – собственник объекта «Международный деловой центр «Мурман».

«В адрес общества Комитетом градостроительства и территориального развития администрации города ранее неоднократно направлялась информация об отсутствии заграждения строительной площадки, однако мер к устранению выявленных нарушений со стороны руководства общества принято не было, что привело к несчастному случаю на территории стройки», - сообщили в прокуратуре.

Прокуратура подала иск о возложении на общество обязанности принять меры и возвести ограждения. Суд требования прокурора удовлетворил, однако предприятие пыталось обжаловать постановление в апелляционном порядке. В частности, в жалобе указывалось, что стройка не является территорией общественного пользования либо незавершенным объектом строительства, в связи с чем, по мнению представителя «Международный деловой центр «Мурман», обязанность возведения ограждения объекта строительства в силу закона на ООО возложена быть не может.

Мурманский областной суд жалобу ответчика отклонил.

С момента вынесения апелляционного определения решение считается вступившим в законную силу и подлежит безусловному исполнению ответчиком.

Лента новостей