16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:27 Четверг 25 апреля 2024

С участием полицейских в Мурманске проведен танцевальный флеш-моб «Дети города-героя Мурманска за детскую безопасность!»

10:20 – 13 мая 2015

В рамках профилактической операции «Внимание, дети!» сотрудниками батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД и творческим коллективом Детского театрального центра проведен танцевальный флеш-моб «Дети города–героя Мурманска за детскую безопасность!»

Около 80-ти участников акции на сцене Центра пели и показывали хореографическую композицию по теме дорожной безопасности. В представлении «участвовали» и юные пешеходы, и велосипедисты, и даже «мамы» с колясками.

«Было бы замечательно, если бы улицы нашего родного города-героя для детей стали безопасными, а все участники дорожного движения правильно вели на дороге», – выразили основную мысль представления участники флеш-моба.

Сотрудники полиции, также участвующие в представлении, обратились к присутствующим в зале зрителям со словами: «Взрослым надо не забывать, что детская безопасность, в первую очередь, в их руках. Об этом надо помнить и садясь за руль, и выходя на дорогу в качестве пешехода. Когда рядом нет родителей, дети часто берут пример с других взрослых. Да и своим собственным детям необходимо, не ленясь, как можно чаще напоминать о дорожной безопасности. Такие знания никогда не будут лишними. Обезопасить жизнь и здоровье ребенка, научив его самого предпринимать правильные решения на дороге - это и есть настоящая родительская забота».

Воспитанники и педагоги центра с удовольствием приняли участие в необычной акции. Мероприятие получилось ярким и зрелищным. А юные северяне накануне летних каникул еще раз вместе с полицейскими повторили правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Лента новостей