16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:14 Четверг 25 апреля 2024

Tele2 инвестирует более 2,5 млрд рублей в развитие связи в Саратове

8:20 – 15 мая 2015

Саратов стал первым регионом, в котором Tele2 запустил сеть после создания совместного с Ростелекомом предприятия

Альтернативный оператор сотовой связи Tele2 приступает к оказанию услуг мобильной связи под собственным брендом на территории Саратова и Саратовской области.

Саратов стал первым регионом, в котором Tele2 запустил сеть после создания совместного с Ростелекомом предприятия.

Накануне правительство Саратовский области и Tele2 подписали инвестиционное соглашение, в рамках которого прогнозируемый объем инвестиций в развитие связи составит более 2,5 млрд рублей на период до 2019 года. Аналогичные соглашения оператор заключает во всех регионах присутствия. В частности, в сентябре между правительством Мурманской области и Tele2 заключено соглашение о взаимодействии в сфере развития связи. Данное соглашение предполагает более 160 млн рублей инвестиций до 2016 года.

Инвестиционная программа Tele2 направлена на создание условий для функционирования качественной и недорогой связи в регионах присутствия бренда. «Во всех регионах, где работает Tele2, неминуемо происходит снижение цен на мобильную связь, появляется бóльшая прозрачность в тарифах. На протяжении многих лет Tele2 является лидером по показателю APPM (англ. AveragePrice per Minute - средняя стоимость минуты разговора - прим. «Би-порт»). В 2014 году, например, этот показатель составил 0,9 рубля, при этом качество связи остается неизменно высоким», - пояснили «Би-порту» в Tele2.

Заключаемые в регионах соглашения также предполагают реализацию совместных социальных проектов. В частности, в Саратовской области оператор планирует оказать помощь детским учреждениям в сумме не менее 550 тысяч рублей.

Лента новостей