16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:59 Пятница 19 апреля 2024

Более 1000 человек обратились в выездную Общественную приемную на Северном флоте за три дня

11:00 – 16 мая 2015

Вопросы в основном касались развития социальной инфраструктуры в гарнизонах, военной ипотеки, а также медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения

Более 1000 человек обратились в выездную Общественную приемную Минобороны РФ на Северном флоте. Об этом сообщила глава комиссии, начальник Управления Минобороны России по работе с обращениями граждан Наталия Белоусова.

«За период с 12 по 15 мая приемная посетила четыре гарнизона в Заполярье – в Гаджиево, Севроморске, Печенгском гарнизоне и в Мурманском территориальном гарнизоне», – рассказала Наталья Белоусова.

По ее словам, на прием приходили как сами военнослужащие, так и члены их семей и гражданский персонал.

«Всего с вопросами различного характера в адрес приемной обратилось свыше 1000 человек, 80% из которых составили военнослужащие», — сообщила Наталья Белоусова.

«Всем обратившимся была оказана консультационная помощь на месте. По вопросам, требующим вмешательства руководства Минобороны, от военнослужащих были приняты письменные обращения», — подчеркнула Наталья Белоусова.

Начальник Управления Минобороны России по работе с обращениями граждан отметила, что вопросы в основном касались развития социальной инфраструктуры в гарнизонах, военной ипотеки, а также медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения, в том числе в Крыму.

«На вопросы, не относящиеся к прямой компетенции Минобороны России, отвечали представители администрации правительства Мурманской области и администраций населенных пунктов. Они принимали эти вопросы к немедленному рассмотрению», — сообщила Наталья Белоусова, подчеркнув, что военное ведомство окажет содействие в данных вопросах.

Начальник управления Минобороны России по работе с обращениями граждан выразила уверенность, что совместные действия Министерства обороны и региональных властей «обязательно дадут положительный результат».

Лента новостей