16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:05 Суббота 20 апреля 2024

Акция «Ангел на дороге» проведена полицейскими и их юными помощниками в Мурманской области

10:27 – 20 мая 2015

В городе Кандалакше Мурманской области сотрудники полиции вместе с курсантами школы Мужества ДЮЦ «Ровесник» и активистами ЮИД - «Юных инспекторов движения», - провели акцию «Ангел на дороге»

Ребята и их помощники – полицейские вышли на центральную улицу города чтобы обратиться к водителям с призывом соблюдать Правила дорожного движения.

Полицейские останавливали проезжающие транспортные средства и проверяли у водителей документы, а ребята рассказывали автовладельцам о проводимом профилактическом мероприятии «Внимание – дети!», его целях, а также о привлечении всех участников дорожного движения к решению проблемы детского дорожно-транспортного травматизма.

Курсанты вручали водителям памятки с изображением ангела и детским стихотворением-призывом, а также напоминали о том, что у каждого человека есть ангел-хранитель, которому нужна помощь водителей, чтобы сохранить своему «подопечному» жизнь на дорогах. Ведь соблюдая правила, водитель сам становится своеобразным ангелом хранителем – Ангелом Детских Жизней!

Водители внимательно слушали детские слова и, улыбаясь, обещали, что будут культурно и грамотно вести себя на дороге, управляя транспортным средством, но и ребят тоже попросили не забывать о внимательности.

Сотрудники ГИБДД надеются, что проведенная акция не останется незамеченной ни автолюбителями, ни пешеходами, а значит опасных ситуаций на дорогах станет меньше.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Лента новостей