16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:17 Пятница 29 марта 2024

Экипажу мурманской ППБУ "Полярная звезда" передан походный храм

9:00 – 21 мая 2015

Походный храм выполнен по всем православным канонам

ООО «Газпром флот» передан походный храм (иконостас) Великомученика Георгия Победоносца. Торжественная церемония состоялась в заливе Невельского Татарского пролива (о. Сахалин) на борту установки «Полярная звезда» 20 мая 2015 года. Здесь «Полярная звезда» находится в период зимнего базирования и подготовки к новому буровому сезону.

Походный храм выполнен по всем православным канонам. Чин освящения походного храма и буровой платформы совершил священник Белгородской епархии отец Александр, командированный в Южно-Сахалинскую-Курильскую епархию.

Участие в церемонии приняли: генеральный директор ООО «Газпром флот» Юрий Шамалов, представители руководства Компании и члены экипажа.

От имени экипажа походный храм принял главный инженер ППБУ «Полярная звезда» филиала ООО «Газпром флот» в г. Мурманске Евгений Сурков.

Выступая на торжественной церемонии, Юрий Шамалов сказал: «Духовные качества наших экипажей имеют важное значение в труде и наивысших производственных свершениях. К трудовым победам коллективы «Газпром флота» всегда вели любовь к Отечеству, ревность к вере, профессионализм и мужество».

Лента новостей