«Би-порт» представляет афишу событий спортивной и культурной жизни на выходные

24 мая, 12:00 – праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры

«Би-порт» представляет афишу событий спортивной и культурной жизни на выходные

КУЛЬТУРА

г. Мурманск

ДК имени С.М. Кирова

24 мая, 12:00 – праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры

Мурманский областной драматический театр

23 мая, 18:00 (г. Кола) – «Гонза и волшебные яблоки»

23 мая, 19:00 – «Шикарная свадьба»

24 мая, 12:00 – «О том, как Змей Горыныч жениться собрался, а Иван-пожарный ему помешал»

24 мая, 19:00 – спектакль «Маленькие комедии»

Драматический театр Северного флота

23 мая, 18:00 – «Медея»

24 мая, 11:00 – «Кошкин дом»

Мурманский областной театр кукол

23 мая, 10:00 – С. Красковская «Гуси - лебеди»

23 мая, 12:00, 14:30 – С. Михалков «Три поросенка»

23 мая, 17:00 – К. Чуковский «Телефон»

24 мая, 10:00 – К. Чуковский «Телефон»

24 мая, 12:00 – Н. Шувалов «Заяц, лиса и петух»

Мурманский областной художественный музей

до 7 июня – выставка «Плакат молодых художников-2015»

до 28 июня – графика Веры Чеботарь. Выставка из цикла «Советы мастеров»

до 30 августа – «Фронтовой рисунок и военный плакат Великой Отечественной войны 1941-1945гг.». выставки, подводящей итог ежегодного фотоконкурса «Север и велосипед»

ЗАТО Североморск

Детская школа искусств п.Североморск-3

23 мая – выпускной вечер

ЦДМ

23 мая, 18:00 – молодежная дископрограмма «Последний звонок»

ЗАТО Александровск

Городская детская библиотека, г. Полярный

23 мая, 12:00 – исторический экскурс «Слава вам, братья – славяне просветители!», посвящённый Дню славянской письменности и культуры

24 мая, 14:00 – литературный гороскоп «Мамы, папы и детишки - все на свете любят книжки», посвященный Международному дню семьи

Центральная детская библиотека, г. Полярный

24 мая, 14:00 – литературная экспедиция «Лето книжное будь со мной», посвященное открытию Летних чтений

Центральная детская библиотека, г. Гаджиево

23 мая, 12:00 – беседа «Вначале было слово» День славянской письменности и культуры

Центральная городская библиотека, г. Гаджиево

24 мая, 11:00 – урок русской культуры «Святые Кирилл и Мефодий - просветители славян» ко Дню славянской письменности и культуры и 1200-летию со времени рождения византийского просветителя Мефодия

г. Кировск

Кировский городской Дворец культуры

23 мая, 15:00 – празднование Дня славянской культуры и письменности

23 мая, 17:00 – межцеховой КВН «Юбилейный год», посвященный 10-летию Молодежной организации и 85-летию профкома АО «Апатит» ФОСАГРО

Дом культуры н.п. Коашва

24 мая, 14:00 – семейный конкурс «История Победы»

Кировская библиотека-филиал №3

24 мая, 13:00 – заседание литературного объединения «Алаш»

г. Мончегорск

«Полярис»

23 мая, 15:00 – «Последний звонок» для выпускников школ города (11-е классы)

Малый зал ГЦК

23 мая, 15:00 – «Светоч» – открытый городской фестиваль духовной музыки, посвященный Дню славянской письменности и культуры и 1200-летию со времени рождения просветителя Мефодия

Центральная площадь города у памятника В.И. Ленину

23 мая, 16:00 – флешмоб «Последний звонок»

Большой зал ГЦК

24 мая, 17:00 – «Тетка Чарлея» – спектакль по мотивам пьессы Брэндона Томаса

г. Кандалакша

23 мая, 16:00 – закрытие творческого сезона образцового самодеятельного коллектива ансамбля танца «Юность» и танцевального коллектива «Маленькая страна»

СПОРТ

г. Мурманск

Спортивная площадка Баумана, 20

24 мая, 12:00 – спортивный праздник в рамках проекта «Родной двор – родной город»

г. Апатиты

Стадион Гимназии № 1

22-24 мая – традиционный турнир по пейнтболу, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне

г. Мончегорск

СДЮШОР, стадион

23-24 мая, 10:00 – Всероссийский фестиваль «Локобол-2015" РЖД среди детских команд 2004-2006 г.р.

г. Кандалакша

Стадион бывшей школы № 8

23 мая, 12:00 – открытые городские соревнования по спортивно-прикладному собаководству в дисциплине «Большой русский ринг – Кандалакша»