16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:18 Четверг 28 марта 2024

В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в угоне автомобиля

9:50 – 22 мая 2015

Сотрудниками полиции в Мурманске установлен и задержан 18-летний учащийся колледжа, подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством

Сообщение об угоне автомобиля «ВАЗ» поступило от мурманчанина, 1986 года рождения. Северянин рассказал, что машина была им накануне припаркована во дворе дома по улице Копытова. Наутро машины на месте парковки владелец не обнаружил.

Информация о розыске автотранспорта была передана всем дежурным экипажам полиции. Полицейскими автомобиль был обнаружен у карьера на окраине города.

Осмотрев транспортное средство, полицейские обнаружили следы взлома водительской двери, изъяли отпечатки пальцев рук злоумышленника.

При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий, полицейскими был задержан и изобличен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался учащийся колледжа, 1997 года рождения, ранее не судимый.

Молодой человек был задержан полицейскими и доставлен в отдел полиции.

Юноша признался в содеянном и рассказал, что противоправное деяние совершил из желания прокатиться по городу на автомобиле. С помощью отвертки он открыл водительскую дверь и завел двигатель, соединив провода замка зажигания.

По факту угона автомобиля возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД Росиии по г.Мурманску)

Лента новостей