16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:54 – Воскресенье – 8 ноября 2026

Военнослужащих, избивавших сослуживцев, выпустили по амнистии

13:30 – 22 мая 2015

Заозерский гарнизонный суд приговорил военнослужащих к 10 и 4 месяцам соответственно, содержания в дисциплинарной воинской части

Молодых людей судили по статье УК РФ - нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, сопряженное с насилием.

Дмитрий Пермяков первое преступление совершил в декабре прошлого года. Как установило следствие Пермяков, желая продемонстрировать свое мнимое превосходство над сослуживцем «нанес последнему 2 удара кулаками в область груди, причинив ему физическую боль». В январе, опять же желая « продемонстрировать свое мнимое превосходство» еще раз избил рядового.

Рядовой Станислав Шахов также попал на скамью подсудимых из-за демонстрации своего превосходства, «в присутствии других военнослужащих нанес сослуживцу 4 удара кулаком в область груди».

Заозерский гарнизонный суд приговорил военнослужащих к 10 и 4 месяцам соответственно, содержания в дисциплинарной воинской части.

На основании объявленной амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов Пермяков и Шахов освобождены судом от назначенного наказания.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Коле мужчина нашёл чужой телефон и потребовал за него вознаграждение

17:34 – 8 ноября

Главы округов Мурманска проведут встречи с жителями 10–12 ноября

16:19 – 8 ноября

Гимназия № 5 Мурманска отметила 65-летие

15:03 – 8 ноября

Госинспекция труда контролирует расследование наезда автобуса на работников в Кольском районе

13:51 – 8 ноября

Поделки из винных пробок

Винные пробки не выбрасываю: нарезаю кружочками и делаю стильные подставки для дома почти бесплатно

18:03 – 8 ноября

Оладьи

Тёртая антоновка, манка и кефир: готовлю осенние оладьи на сковороде — румяные, мягкие и с яблочным ароматом

15:11 – 8 ноября

Теплица

Теплицы без плёнки: чем дачники заменяют привычное укрытие и почему поликарбонат служит годами

12:24 – 8 ноября