16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:46 Четверг 25 апреля 2024

Командование Северного флота поздравило сборную СФ по хоккею со вторым местом на открытом чемпионате ВМФ

7:25 – 27 мая 2015

Североморцы были самыми результативными по количеству забитых шайб в течение игр турнира

Командующий Северным флотом (СФ) адмирал Владимир Королёв поздравил игроков сборной СФ по хоккею со вторым местом на первом чемпионате Военно-Морского флота (ВМФ) по хоккею с шайбой и вручил лучшим хоккеистам почётные грамоты.

От имени начальника штаба Северного флота вице-адмирала Николая Евменова лучшие игроки сборной СФ были награждены ценными подарками.

Сборная по хоккею СФ стала призёром чемпионата ВМФ, который проходил на ледовой арене спортивного дворца «Хоккейный» в Санкт-Петербурге. Североморцы были самыми результативными по количеству забитых шайб в течение игр турнира. Всего сборная СФ сыграла пять игр, во время которых забила в ворота соперников 45 шайб. В финальном матче североморцы также лидировали по числу забитых голов в течение двух периодов. Но в третьем – в ходе напряжённой борьбы хоккеисты Тихоокеанского флота переломили ситуацию в свою пользу и одержали победу со счётом 4:7.

В состав сборной Северного флота по хоккею входили спортсмены из команд объединений, соединений и управления флота. Это команды Кольской флотилии разнородных сил «Альбатрос», подводных сил «Тайфун», морской авиации «Гроза», береговых войск «Спутник», управления и штаба Северного флота «К-21».

По итогам первого открытого чемпионата Военно-Морского флота по хоккею с шайбой, первое место завоевала сборная Тихоокеанского флота, второе – сборная Северного флота, третье – команда Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского.

Лента новостей