Самые читаемые
Североморские малыши будут учиться пять дней в неделю
Были учтены все нюансы учебного процесса, особенности нашего региона

С 1 сентября 2015 года ученики младших классов в Североморске перейдут на «пятидневку». Об этом в ходе пресс-конференции, посвящённой итогам прошедшего учебного года, рассказала начальник Управления Образования администрации ЗАТО Североморск Нина Шарова.
По её словам, прежде чем принять это решение, была проделана большая работа. Здесь были опрошены и родители, и учителя. Были учтены все нюансы учебного процесса, особенности нашего региона. Этот вопрос рассматривается и в администрации Города Мурманска.
Также на пресс-конференции обсудили введение единой школьной формы и подняли вопрос о детских садах.
На улице Кирова полным ходом идет строительство сада №15. В ближайшем будущем у североморских мам и пап появится возможность водить своих малышей в частные детские сады и в группы присмотра и ухода в квартире. Есть предприниматели, которые готовы организовать негосударственную форму дошкольного учреждения. Сейчас ведется консультационная работа.
Лента новостей
Мурманская область вошла в число регионов с самым доступным бензином
10:34 – 10 февраля
В Мурмашах состоится III лыжный ретро-забег «Назад в СССР!»
10:06 – 10 февраля
Дорога Заполярный – Сальмиярви открыта для проезда
9:24 – 10 февраля
В Мурманской области ветрено и скользко
8:33 – 10 февраля
Тела трёх мужчин обнаружили в сгоревшем гараже в Мурманске
15:19 – 9 февраля
Полицейские задержали мужчину за кражу из магазина одежды в Мурманске
15:00 – 9 февраля
Ревнивый мужчина ранил ножом знакомого своей супруги в Апатитах
14:11 – 9 февраля
ХК "Мурман" уступил команде "СКА-Нефтяник" в Мурманске
13:16 – 9 февраля
Определились победители и призёры "Лыжни России" в Мурманске
10:14 – 9 февраля
Прицеп фуры опрокинулся на трассе "Кола" под Оленегорском
9:44 – 9 февраля
Две кошки погибли в результате пожара в Кандалакше
9:07 – 9 февраля