16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:24 Пятница 26 апреля 2024

31 мая – День химика. Официальное поздравление

5:00 – 31 мая 2015

Для Мурманской области химия – прежде всего наука в рабочей спецовке. Неразрывна связь сложившейся в нашем регионе уникальной научной школы с химическим производством, являющимся важнейшей структурной частью горнопромышленного комплекса Кольского Заполярья

Уважаемые специалисты-химики, работники и ветераны химической промышленности!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Средневековые алхимики были одержимы единственной целью – найти способ превращения неблагородных металлов в золото. Цели своей они не достигли, однако попутно совершили ряд фундаментальных открытий, создали методологию и инструментарий, легшие в основу современной химической науки. Так, по иронии судьбы, человечество обрело больше чем золото. Химия подарила нам топливо и краски, лекарства и удобрения, новые материалы и технологии – всё то, без чего наша сегодняшняя жизнь невозможна.

Для Мурманской области химия – прежде всего наука в рабочей спецовке. Неразрывна связь сложившейся в нашем регионе уникальной научной школы с химическим производством, являющимся важнейшей структурной частью горнопромышленного комплекса Кольского Заполярья. А с реализацией планов по созданию Кольского химико-технологического кластера эту связь ждет дальнейшее развитие и углубление.

Дорогие друзья! Спасибо вам за труд и талант, за любовь к своему делу и стремление принести пользу региону и стране! Желаем вам успехов в работе, плодотворных исследований, здоровья и благополучия!


Губернатор Мурманской области Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы Михаил Ильиных

Главный федеральный инспектор по Мурманской области Александр Бебенин

Лента новостей