16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:42 Четверг 25 апреля 2024

1 июня – Международный день защиты детей. Официальное поздравление

4:00 – 1 июня 2015

Неспроста в календаре детям отдан первый день лета. Для каждого из нас воспоминания о детстве наполнены солнечным светом, теплом и счастьем. Это память о мире без зла и тревог, согревающая нас всю жизнь

Дорогие земляки!

Поздравляем вас с самым светлым в мире праздником – Международным днем защиты детей!

Неспроста в календаре детям отдан первый день лета. Для каждого из нас воспоминания о детстве наполнены солнечным светом, теплом и счастьем. Это память о мире без зла и тревог, согревающая нас всю жизнь.

Возможность вновь прикоснуться к этому прекрасному миру мы получаем, когда у нас появляются собственные дети. Заботясь о них, вкладывая в них всю любовь, на которую способны, мы растем душою. Наши дети учат нас самым главным вещам на свете - терпению и мудрости, справедливости и доброте, бескорыстию и достоинству. А мы, в свою очередь, обязаны воспитать их настоящими людьми, членами общества, привить им уважение к человеческой личности, почтение к старшим, трудолюбие и патриотизм. Только так передается опыт поколений, позволяющий нам быть народом – общностью, творящей историю.

Дорогие друзья! В Мурманской области неуклонно растет число многодетных семей. Детские сады и школы наполнены смехом и гомоном детворы. Это значит, что мы, северяне, верим в будущее Заполярья, в будущее России. Сделать это будущее счастливым для наших детей – наш святой долг.

Теплого вам лета, мира и радости вам и вашим детям!

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы Михаил Ильиных

Главный федеральный инспектор по Мурманской области Александр Бебенин

Лента новостей