16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:22 Четверг 28 марта 2024

Нормы ГТО первыми сдадут суворовцы и воспитанницы пансиона Минобороны России

11:40 – 31 мая 2015
Участники возрастом с 11 до 17 лет пройдут испытания комплекса ГТО, проверят свои знания и умения в области физической культуры и спорта на интерактивной игре «Что? ГТО! Когда?», а также примут участие в творческих конкурсах на лучший рисунок и слоган комплекса «Готов к труду и обороне»

300 суворовцев и воспитанниц пансиона Минобороны России первыми сдадут возрожденные нормативы ГТО. Об этом сообщила заместитель Министра обороны Российской Федерации Татьяна Шевцова, открывая первый фестиваль Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

Участники возрастом с 11 до 17 лет пройдут испытания комплекса ГТО, проверят свои знания и умения в области физической культуры и спорта на интерактивной игре «Что? ГТО! Когда?», а также примут участие в творческих конкурсах на лучший рисунок и слоган комплекса «Готов к труду и обороне».

Напомним, указ о возрождении системы ГТО был подписан в 2014 году Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Вводится данный комплекс постепенно. Прошлый год был организационно-экспериментальным этапом внедрения, а со второй половины 2015 года нормативы ГТО будут сдавать школьники. После этого настанет очередь студентов, а с 2017 все категории граждан смогут испытать свои силы и получить знак «Готов к труду и обороне».

Лента новостей