16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:09 Вторник 16 апреля 2024

Акция по профилактике телефонных мошенничеств с водителями такси проведена полицейскими в Мурманске

7:50 – 3 июня 2015

Сотрудники полиции вместе с общественниками предупреждали водителей такси о недопустимости содействия телефонным мошенникам и раздавали им профилактические памятки

В связи с участившимися случаями вовлечения водителей такси в противоправную деятельность телефонных мошенников, полицейскими и представителями общественного совета при УМВД России по г.Мурманску в областном центре была проведена профилактическая акция, участниками которой стали таксисты.

Водителям полицейские и общественники рассказывали об уловках телефонных мошенников и схемах обмана ими гражда, а также предупреждали об уголовной ответственности за оказание посреднических услуг в передаче денег от потерпевших злоумышленникам.

Общественники также раздавали участникам акции специально разработанные для водителей такси памятки с указанием алгоритма действий в случае поступления подобных «заказов».

Водители отреагировали на инициативу полицейских и общественников положительно и выразили готовность оказывать содействие органам внутренних дел в пресечении телефонных мошенничеств.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Лента новостей