16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:13 Пятница 19 апреля 2024

Более 300 детей побывали во Дворце культуры имени Кирова на празднике, посвященном Международному дню защиты детей

11:20 – 3 июня 2015

1 июня во Дворце культуры и народного творчества имени Кирова состоялся праздник, посвященный Международному дню защиты детей

1 июня во Дворце культуры и народного творчества имени Кирова состоялся праздник, посвященный Международному дню защиты детей.

Ростовые куклы и сказочные герои встречали самых маленьких гостей летного праздника. Воспитанники детских садов Мурманска превратили областной Дворец в веселый «город детства», в котором шумные гости пели песни из мультфильмов, преодолевали полосу препятствий на «Космодроме», отправлялись в свободный полет на батуте, загадывали желания для цветика-семицветика, изготовленного своими руками.

Юные следопыты были приглашены в зооуголок, где им пришлось угадывать следы животных и разгадывать загадки «волшебной Елочки» из зимнего сада, а добрый доктор Айболит всем назначил смехотерапию.

Вторая половина летнего праздника была посвящена школьникам города и области. На площади перед Дворцом состоялся флэш-моб и торжественное открытие акции «Добровольцы – детям». Дворец культуры и народного творчества имени Кирова уже в третий раз принимает в ней участие. В этом году девиз акции - «Добровольцы в поддержку семьи и детства, за социальную солидарность и взаимопомощь». В течение трех месяцев жители города и области выступали добровольцами в помощи сбора средств для Даши Уховой, девочки с ограниченными возможностями здоровья, нуждающейся в помощи. В рамках акции на благотворительный счет Даши была переведена сумма в размере более 26 000 рублей.

Перед Дворцом ребята выстроились в форме логотипа акции – дерева, и всей дружной компанией участники отпустили в небо воздушные шары с «Формулой дружбы», которую ребята написали сами. Дети пожелали всем счастья, здоровья, добра, удачи, радости.

Красочный праздник продолжился в зрительном зале. Коллективы Дворца культуры представили зрителям цирковые, танцевальные и вокальные номера, театрализованное представление «Путешествие по планете «Игра». Всего в празднике, посвященном Международному дню защиты детей, приняли участие более 300 детей из Мурманска и других городов области.

Лента новостей