16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:00 Пятница 26 апреля 2024

ГТО идёт в Апатиты

11:30 – 6 июня 2015

Основная программа мероприятия включает в себя три теста. Это бег на 100 м, 2 км и 3 км, прыжки в длину с разбега и метание гранаты

7 июня на стадионе ДЮСШ «Универсал» в Апатитах состоится второй этап массового физкультурного мероприятия – конкурса «Попробуй себя в ГТО!». Участникам представится возможность проявить себя в различных испытаниях физкультурно-спортивного комплекса.

Основная программа мероприятия включает в себя три теста. Это бег на 100 м, 2 км и 3 км, прыжки в длину с разбега и метание гранаты. Для тех же участников, кто не смог принять участие в 1-ом этапе конкурса, будет предложена дополнительная программа - все тесты 1-го этапа на универсальной площадке стадиона: подтягивание на перекладине, рывок гири 16 кг, отжимание, наклоны вперед, прыжок в длину с места и упражнение на пресс.

Начнется мероприятие с разминки, которую проведет серебряная призерка летних Олимпийских игр в Афинах (2004 г.), бронзовая призерка Чемпионата мира и Чемпионата Европы по легкой атлетике (2002 и 2003 гг.), заслуженный мастер спорта, Лариса Круглова.

Лента новостей