Наши гости
Самые читаемые
Государственно-частная компания займётся развитием туризма в Салле
Совместный проект нацелен не только на сохранение уже имеющейся инфраструктуры для размещения туристов, но и расширение спектра предоставляемых услуг

Holiday Club Resorts Oy и муниципалитет Salla создали управляющую компанию, с долями Holiday Club 49% и муниципалитета Salla 51%. Совместный проект нацелен не только на сохранение уже имеющейся инфраструктуры для размещения туристов, но и расширение спектра предоставляемых услуг и, конечно, на увеличение доходов муниципалитета и уровня жизни местных жителей. Общая сумма инвестиций составит около 7,5 млн. евро.
Туризм является значимой составляющей в доходной части Салла. Созданная компания приобретает часть здания спа-отеля у владеющей им компании и сдаёт в аренду Holiday Club, управляющей отелем, часть земли и здания. Holiday Club планирует строительство 25–35 новых апартаментов на территории прилегающей к отелю. Предварительная продажа апартаментов площадью 40–50 м2 начнётся уже в 2015 году. Первая очередь строительства запланирована на май 2016 года. Инвестиции планируется реализовать до конца 2018 года. Holiday Club имеет большой опыт в реализации подобных проектов. Апартаменты Villas в Holiday Club Saimaa, Katinkulta и Kuusamon Tropiikki являют собой хороший пример. Загрузка апартаментов распределяется следующим образом: 15% используются владельцам и 85% поступает в распоряжение отеля.
Кроме строительства Holiday Club отремонтирует здание спа-отеля и, при необходимости, номера отеля. В данный момент это 26 номеров. Коттеджи Kiinteistö Oy Sallatunturi Kelorinne 52 будут отремонтированы в соответствии со всеми современными требованиями.
Ремонт запланирован на 2015–2017 года и будет произведён вне высокого сезона, в три этапа.
Договор, также, касается развития аквапарка, его многофункциональности и качества предоставляемых услуг. Местные жители, также будут в выигрыше. Аквапарк может быть использован для проведения занятий плаванием для школьников и детей дошкольного возраста, организации секций по плаванию и реабилитационных групп. В целях профилактики и оздоровления местных жителей, включая пенсионеров, планируется организация посещения аквапарка на бесплатной основе или по льготной цене.
Договор Holiday Club и муниципалитета Salla касается, также, и принадлежащей муниципалитету, компании Kaunisharju Oy (лыжные спуски), а точнее развитие и в этой части, например сниженная стоимость для посетителей спа-курорта. В маркетинговой части будут заняты, как управляющая отелем компания, так и Holiday Club. Намеченные строительство и развитие, позволят и другим предпринимателям получить платёжеспособных клиентов.
Лента новостей
Женщина погибла при пожаре в жилом доме Мурманска
18:53 – 23 марта
Выставка "Код доступа 3803" открылась в Мурманске
18:39 – 23 марта
Россияне стали в 1,5 раза чаще брать льготную ипотеку под 8% годовых
18:11 – 23 марта
В Заполярном хотят капитально отремонтировать здание полиции
17:28 – 23 марта
Врио главы Мончегорска назначили Ольгу Островецкую
17:03 – 23 марта
За прошлый год северяне совершили 454,5 млн операций по карте
16:46 – 23 марта
Губернатор Мурманской области находится в Армении с рабочим визитом
16:36 – 23 марта
МРОТ на 18,5% проиндексируют с 1 января 2024 года
16:18 – 23 марта
Житель Умбы ударил ножом слишком сильного соперника по армрестлингу
15:51 – 23 марта
Мурманское УФАС проверило заведения на наличие ненадлежащей рекламы
15:36 – 23 марта