16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:25 Пятница 17 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В комитете по тарифному регулированию Мурманской области прокомментировали предписания от ФАС

18:21 – 17 октября

Следственный комитет предъявил обвинения экс-директору управления капитального строительства Мурманска

17:56 – 17 октября

Губернатор внёс изменения в новый порядок избрания глав муниципалитетов Мурманской области

16:59 – 17 октября

С помощью искусственного интеллекта одобряется 60% сделок финансирования жилья в Сбере

16:45 – 17 октября

Блистала в «Бедной Насте», а теперь про неё все забыли — Анна Горшкова: актриса ведёт закрытую жизнь и мало снимается в кино

23:15 – 17 октября

Мой «Оливье» все называют кулинарным шедевром: есть несколько хитростей — что я делаю, когда готовлю этот салат

22:45 – 17 октября

Денежный дождь прольётся после 19 октября: счастливчики начнут грести деньги лопатой — гороскоп Друидов

22:30 – 17 октября

Государственно-частная компания займётся развитием туризма в Салле

12:00 – 8 июня 2015

Совместный проект нацелен не только на сохранение уже имеющейся инфраструктуры для размещения туристов, но и расширение спектра предоставляемых услуг

Holiday Club Resorts Oy и муниципалитет Salla создали управляющую компанию, с долями Holiday Club 49% и муниципалитета Salla 51%. Совместный проект нацелен не только на сохранение уже имеющейся инфраструктуры для размещения туристов, но и расширение спектра предоставляемых услуг и, конечно, на увеличение доходов муниципалитета и уровня жизни местных жителей. Общая сумма инвестиций составит около 7,5 млн. евро.

Туризм является значимой составляющей в доходной части Салла. Созданная компания приобретает часть здания спа-отеля у владеющей им компании и сдаёт в аренду Holiday Club, управляющей отелем, часть земли и здания. Holiday Club планирует строительство 25–35 новых апартаментов на территории прилегающей к отелю. Предварительная продажа апартаментов площадью 40–50 м2 начнётся уже в 2015 году. Первая очередь строительства запланирована на май 2016 года. Инвестиции планируется реализовать до конца 2018 года. Holiday Club имеет большой опыт в реализации подобных проектов. Апартаменты Villas в Holiday Club Saimaa, Katinkulta и Kuusamon Tropiikki являют собой хороший пример. Загрузка апартаментов распределяется следующим образом: 15% используются владельцам и 85% поступает в распоряжение отеля.

Кроме строительства Holiday Club отремонтирует здание спа-отеля и, при необходимости, номера отеля. В данный момент это 26 номеров. Коттеджи Kiinteistö Oy Sallatunturi Kelorinne 52 будут отремонтированы в соответствии со всеми современными требованиями.

Ремонт запланирован на 2015–2017 года и будет произведён вне высокого сезона, в три этапа.

Договор, также, касается развития аквапарка, его многофункциональности и качества предоставляемых услуг. Местные жители, также будут в выигрыше. Аквапарк может быть использован для проведения занятий плаванием для школьников и детей дошкольного возраста, организации секций по плаванию и реабилитационных групп. В целях профилактики и оздоровления местных жителей, включая пенсионеров, планируется организация посещения аквапарка на бесплатной основе или по льготной цене.

Договор Holiday Club и муниципалитета Salla касается, также, и принадлежащей муниципалитету, компании Kaunisharju Oy (лыжные спуски), а точнее развитие и в этой части, например сниженная стоимость для посетителей спа-курорта. В маркетинговой части будут заняты, как управляющая отелем компания, так и Holiday Club. Намеченные строительство и развитие, позволят и другим предпринимателям получить платёжеспособных клиентов.

Лента новостей