16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:28 Пятница 29 марта 2024

Апатитчане попробовали себя в ГТО

14:30 – 8 июня 2015

В конкурсе приняли участие более 50 человек, среди которых были спортсмены-любители и коллективы учреждений города

7 июня в Апатитах на стадионе «Универсал» состоялся второй этап массового физкультурного мероприятия «Попробуй себя в ГТО!». В конкурсе приняли участие более 50 человек, среди которых были спортсмены-любители и коллективы учреждений города.

Началось мероприятие с разминки, которую провела Лариса Круглова, заслуженный мастер спорта, серебряная призерка летних Олимпийских игр в Афинах. Программа мероприятия включала в себя три теста: бег (на 100 м, 2 и 3 км), прыжок в длину с разбега и метание гранаты. Также была дополнительная программа: рывок гири 16 кг, отжимание, наклоны вперед, прыжок в длину с места и упражнение на пресс.

«Возрождение по инициативе нашего президента Владимира Путина комплекса ГТО – это начинание, которое уже сейчас находит отклик не только у тех, кто активно занимается спортом, но и в самых широких массах, – отметил Леонид Лукичев, депутат регионального парламента. – Спорт и физическая культура – это один из столпов воспитания личности, человека и гражданина, патриота своей страны».

Лента новостей