Наши гости
Самые читаемые
Единый государственный экзамен по обществознанию и химии в Мурманской области прошел в рабочем режиме
Единый государственный экзамен по обществознанию и химии в Мурманской области прошел в рабочем режиме, без утечек контрольных измерительных материалов в Интернет

Единый государственный экзамен по обществознанию и химии в Мурманской области прошел в рабочем режиме, без утечек контрольных измерительных материалов в Интернет.
Дисциплины относятся к предметам по выбору, то есть не влияют на получение аттестата. Результаты по ним нужны тем выпускникам, которые планируют продолжить обучение в вузах.
В экзаменах по обществознанию приняли участие 1762 человека. Химию сдавали 432 выпускника. Результаты ЕГЭ по обществознанию и химии станут известны в течение 10 дней.
Было задействовано 27 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), из них в 22 велось видеонаблюдение в режиме онлайн, в двух – использована технология печати контрольных измерительных материалов в ППЭ.
В ППЭ Мурманской области осуществляли контроль 59 общественных наблюдателей и федеральный инспектор.
Не обошлось без нарушений. Удалены с экзамена по обществознанию два выпускника: один за наличие мобильного телефона, другой – за наличие справочных материалов. Результаты их работ аннулированы.
Пересдать ЕГЭ по предметам по выбору можно только в следующем году.
Лента новостей
В Мурманске создали комиссию по пропуску паводковых вод
19:04 – 29 марта
В Кольском районе запланированы мероприятия в честь Дня Победы
18:50 – 29 марта
Зооволонтёр из Колы засудила двух женщин за клевету
17:12 – 29 марта
17:02 – 29 марта
Ветер до 27 м/с ожидается в Кировске
16:58 – 29 марта
Стрелявшему в баре мурманчанину не стали сокращать срок
16:44 – 29 марта
Мурманская филармония приглашает на концерт «Венецианский карнавал»
16:33 – 29 марта
Мурманчанин провоцировал драку в наркологическом диспансере
16:17 – 29 марта
ФСИН предлагает трудоустроить заключенных в "Ростех"
16:03 – 29 марта