16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:04 Пятница 19 сентября 2025

Убийцу из Молочного приговорили к 12,6 годам

11:38 – 10 июня 2015

Тело убитого обнаружил любитель рыбной ловли, который и сообщил о страшной находке в полицию

Преступление было совершено в апреле прошлого года в поселке Молочном. 35-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры задушил приятеля брючным ремнем.

После этого, чтобы скрыть следы совершенного преступления, мужчина спустя сутки решил вывезти тело убитого и спрятать. Труп завернул в матрас, затем спрятал в диван и заколотил его. Чтобы незаметно вывезти труп осужденный привлек своего знакомого и под видом переезда с использованием грузового такси перевезли диван с телом убитого на территорию ЗАТО. Там приятели попытались избавиться от улик, сбросив тело убитого в реку, а диван и одежду трупа сожгли.

Тело убитого обнаружил любитель рыбной ловли, который и сообщил о страшной находке в полицию.

Кольский районный суд приговорил мужчину к 12,6 годам лишения свободы, и выплатить матери потерпевшего компенсацию морального вреда в сумме 800 тысяч рублей. Однако осужденный не согласился с «суровостью наказания» и подал апелляционную жалобу в суд высшей инстанции.

Областной суд доводы осужденного признал несостоятельными и в удовлетворении жалобы отказал, сообщили в прокуратуре.

Фото из открытых источников

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября