16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:29 Пятница 19 апреля 2024

Гостям фестиваля «Воздух Карелии» предложат пройти тест на ВИЧ

16:30 – 11 июня 2015

Экспресс-тестирование будет организовано на территории фестиваля в микроавтобусе центра СПИД. У желающих возьмут кровь из пальца и через 20 минут скажут результат

КАРЕЛИЯ/ 11 июня – Акция республиканского центра СПИД «Узнай свой статус» пройдет на фестивале «Воздух Карелии». Специалисты центра и волонтеры будут рассказывать посетителям фестиваля о профилактике заражения ВИЧ, определять уровень знаний об этой инфекции с помощью анкет, а также проверят всех желающих на содержание возбудителя в крови. Об этом сообщает ИА «Республика».

Экспресс-тестирование будет организовано на территории фестиваля в микроавтобусе центра СПИД. У желающих возьмут кровь из пальца и через 20 минут скажут результат.

Напомним, международный музыкальный фестиваль «Возвух Карелии» пройдет в столице Карелии — городе Петрозаводске с 19 по 21 июня. В этом году фестиваль отметит 10 лет со дня основания.

По традиции, на двух сценах выступит почти 40 групп, большинство из которых известны на всю страну. Уже объявленные участники: «ЧайФ», «Пикник», «LUMEN», Антон Беляев и «Therr Maitz», «КняZz», Игорь Растеряев. Список групп обновляется каждую неделю.

Фото: rusnovosti.ru

Лента новостей