16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:28 Пятница 26 апреля 2024

Создана региональная комиссия по подготовке Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

14:50 – 11 июня 2015

Всероссийская сельскохозяйственная перепись будет проведена с 1 июля по 15 августа 2016 года под девизом «Село в порядке – страна в достатке»

Постановлением Правительства Мурманской области № 222-ПП «О подготовке и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Мурманской области» создана Комиссия о подготовке и проведению переписи. Возглавит ее заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин.

В Мурманскстате подготовительные работы к проведению общероссийской переписной кампании начались ещё в 2014 году. В настоящее время формируются списки объектов переписи. В течение текущего года будет конкретизироваться информация, касающаяся объектов переписи.

С целью уточнения сведений об объектах переписи в садоводческих, огороднических и дачных объединениях граждан, а также об их личных подсобных и других индивидуальных хозяйствах с 1 по 15 сентября 2015 года будут работать регистраторы.

Информация о ходе подготовки к ВСХП-2016 на территории Мурманской области регулярно размещается на сайте Мурманскстата.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись будет проведена с 1 июля по 15 августа 2016 года под девизом «Село в порядке – страна в достатке».

Перепись коснётся физических и юридических лиц, владеющих, либо арендующих, либо использующих земельные участки, на которых производится сельскохозяйственная продукция, а также имеющих сельскохозяйственных животных.

Лента новостей