16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:33 Четверг 25 апреля 2024

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения соблюдать ПДД

14:30 – 11 июня 2015

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что ни ведут скрытый контроль на дорогах Заполярья и каждые выходные проводят профилактические мероприятия, направленные на пресечение и выявление нарушений, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения

За 5 месяцев текущего года на территории Мурманской области в дорожных авариях 306 человек получили травмы различной степени тяжести и 24 погибли.

Впереди три выходных и многие запланировали выезды за пределы города. Сотрудники автоинспекции напоминают о том, что в первую очередь, садясь в автомобиль, следует пристегиваться ремнями безопасности, а также использовать детские удерживающие устройства.

Водителям необходимо быть предельно внимательными на дороге, избегать резких маневров и перестроений, выбирать скоростной режим с учетом погодных условий, соблюдать дистанцию и строго выполнять предписания дорожных знаков.

Водителям вело- и мототехники необходимо использовать соответствующую экипировку и не забывать информировать остальных участников движения о своих дальнейших действиях, показывая сигналы поворота.

Пешеходам не стоит забывать, что переходить проезжую часть дороги можно только в установленных местах, убедившись в своей безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что ни ведут скрытый контроль на дорогах Заполярья и каждые выходные проводят профилактические мероприятия, направленные на пресечение и выявление нарушений, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения.

Лента новостей