16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:47 Четверг 17 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Руководителя фермерского хозяйства из Мурманской области будут судить за особо крупное мошенничество

17:01 – 17 июля

В Мурманской области идёт борьба с лесными пожарами

16:47 – 17 июля

Житель Мурманска осужден за комментарии к новостям в Telegram

16:33 – 17 июля

Росприроднадзор заплатит за проект обновления бревенчатой штаб-квартиры на Кольском проспекте в Мурманске

16:19 – 17 июля

Зарплаты с сентября: что меняется в расчёте пособий и отпускных — как новые правила повлияют на кошелёк

20:45 – 17 июля

Озимый чеснок всегда убираю вовремя: как понять, что пришло время уборки — и что точно лучше не делать с чесноком

20:40 – 17 июля

Двигатель скажет спасибо: почему менять масло нужно гораздо чаще, чем каждые 10 тысяч пробега — объясняем доступным языком

20:30 – 17 июля

За сутки двоих северян обманули интернет - мошенники

14:00 – 13 июня 2015
По фактам мошенничеств сотрудники полиции проводят проверку

В отдел полиции обратилась жительница Снежногорска 1981 года рождения, с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий. Северянка рассказала, что приобрела на сайте «авиа-буктрип» в сети Интернет авиабилеты, стоимостью более 25 тысяч рублей, однако электронные версии билетов на свою почту так и не получила, в списке пассажиров ее тоже не оказалось.

Еще одним потерпевшим оказался житель Мурманска 1968 года рождения. На сайте «Авито.ру» мужчина нашел объявление о сдаче квартиры в аренду. В счет оплаты он перевел денежные средства в сумме 14 тысяч рублей, после чего связь с автором объявления прервалась.

Сотрудниками полиции по фактам мошенничеств проводятся оперативно-проверочные мероприятия.

УМВД России по Мурманской области предупреждает: при заказе товаров в сети Интернет следует быть предельно внимательными, оформлять заказ только у проверенного поставщика. Предварительно следует изучить всю имеющуюся информацию о сайте, на котором вы собираетесь оформить заказ. Не следует вносить предоплату за товар до его непосредственного получения по почте или через курьера. Оплату рекомендуется вносить только после того, как заказанный товар будет получен и проверен покупателем.

Если есть подозрения, что вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.50 / 82.25 92.00 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.00 91.50 / 93.40
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Необходимость введения правил для наблюдения за китами обсудили в Териберке

13:44 – 16 июля

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля