16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:42 Пятница 19 апреля 2024

Мурманск готовится к юбилейной, десятой Мурманской Миле

9:45 – 17 июня 2015

Впервые в программе спортивного фестиваля состоится "CRAZY МИЛЯ"

27 июня в Мурманске состоится традиционный фестиваль спорта «Мурманская миля».

Организаторы и спортсмены прикладывают все усилия для того, чтобы юбилейная «Миля» прошла на высочайшем уровне и надолго запомнилась мурманчанам и гостям города, сообщает администрация областного центра.

Впервые в программе спортивного фестиваля состоится "CRAZY МИЛЯ". Желающие испытать себя на прочность смогут принять участие в преодолении полосы препятствий. Организатором является комитет по физической культуре и спорту администрации Мурманска, а непосредственным проведением соревнований занимается федерация силовых видов спорта города Мурманска.

«Данный вид испытания представляет собой командное преодоление полосы препятствий. Полоса будет располагаться на правом берегу Кольского залива (со стороны города), – рассказал главный судья соревнований Андрей Родичев. – Отметим, что при сооружении препятствий будет задействована военная техника».

Точный маршрут держится в тайне, участники ознакомятся с ним непосредственно перед стартом. Состав команды должен состоять из 5 человек. Важное условие: в команде обязательно должна быть минимум одна женщина. Команда-победитель определится по лучшему времени прохождения дистанции.

Лента новостей